Добрый день! Помогите с формулой в excel (нужна подробная инструкция, т. к не ас) .
Проблема в следующем, в клиентской базе телефон и email указаны в одном столбце, а нужно разбить на два. Т. е нужна формула, которая сможет переносить email в формате ххх@ххх. хх в другой столбец, оставляя телефоны в первом столбце. Если формула отсутствует, то возможно есть программа, с помощью которой это можно реализовать?
Программное обеспечение
Помогите с формулой в excel!
Какой скрипт? Какое время? ! Точно укажи вид, в котором записаны телефон с емейлом. Что там служит разделителем? Проблема на 2 минуты. . .Если разделитель - пробел, то пишем, например в В1
=ЛЕВСИМВ (A1;ПОИСК (" ";A1;1)-1) - и копируем формулу вниз, параллельно столбцу А.
В С1 пишем =ПСТР (A1;ДЛСТР (B1)+2;200) - теперь тут "хвост" с емейлом.
(Удалить пробелы перед скобками - это mail сам вставляет) .
Осталось скопировать всю заполненную область столбца С, встать на С1 и ПКМ - "Специальная вставка" - только значения - ОК. Всё, в столбце С отвязались от формул. То же делаем со столбцом В. После чего можно просто удалить столбец А.
Текст по столбцам
Выделите ячейки, которые нужно разделить и выберите в меню Данные - Текст по столбцам . Появится окно Мастера разбора текстов. . .далее разберёшься - там всё просто
ой мля знаешь скока на это надо потратить времени.... это надо искать в строке символ @ потом слева и справа забирать символы до появления пробела. это на vbs лучше писать. может в регулярных выражениях есть такая фича, но я не знаю
да.. . скрипт писать придется...
Можно просто использовать формулу из надстройки http://vba-excel.ru/projects/addin_vba-excel/subtext
в ячейке ставите = потом указываете ту ячейку где будет писать сайт, а телефон на др ячейчейке