Программное обеспечение
Какой по вашему мнению лучший антивирус среди бесплатных и среди платных? Поясните ответ и свои выводы
1. MS. 2. Касперский.
Бле сколько можно - никакой антивирусник вас не спасёт если вы намеренно будите заражать комп!
частный опыт : от microsoft security-реагирует ровно на те же угрозы что и касперский. уживается практически со всеми другими антивирусами ( хотя 2 ставить и не рекомендуется). даже реагирует на генераторы ключей ( касперский молчит) . но не реагирует на опасные сайты, проверку подлинности сайта и проверку соединения не проводит. слабо реагирует на потенциально опасное ПО, рекламмное ПО пропускает.
Среди бесплатный однозначно Comodo, почему да потому что он меня даже от блокировщиков экрана спасал и не раз. Вот почему
АВАСТ - решето!! !Проверено!! !
Я использую платный Norton 360 http://www.comss.ru/page.php?id=899 , а лучший из бесплатных Comodo Internet Security Premium 2014 http://www.comss.ru/page.php?id=239 (устанавливайте версию 6.3, а не новую 7-ю Comodo, она еще очень сырая, а версия 6.3 уже проверена неоднократно) + настройка Comodo http://www.comss.ru/page.php?id=1960 + сканер Malwarebytes Anti-Malware (MBAM) предназначена для быстрого сканирования системы в поисках различных видов вредоносного ПО и лечения самых сложных заражений http://www.comss.ru/page.php?id=84 (это должен иметь каждый на своём ПК) . Конфликтов не будет. После АВАСТа увидите сколько Malwarebytes Anti-Malware найдёт вирусов на Вашем ПК!!!!
Я очень рад, что первый (или один из первых ) отвечаю на этот вопрос. . ,просто я уверен, что тут пойдут ответы дальше, что там ...avast, eset, каспер.... - опять полнейший бред!!!! Лично я считаю, что лучше опираться на офф, компетентные мнения (что объективно) , поэтому я всегда просмотриваю результаты тестов лабораторий на рейтинг антивирусов и не склоняюсь при этом на быстродействие ( вообще мудной критерий.... быстродействие- этой отдельный столбец, обычно используемый в результатах тестов..., где такой продукт как аваст например набирает кучу баллов и не уделив внимания на более важные критерии, такие как как обнаружение угроз, самозащита..., глядя на общий показатель пользователь воспринимает этот продукт за достойный....)..., вообщем я остановилс\я пока на Emsisoft Internet Security ..,g data до этого стоял, тоже не плохой.... Плюс я скажу от себя, что касперский.... ну просто опеаренный лох.... Плюс ребят..., не смотрите на рейтинги обычных серверов.. , показатели, которых -популярность.... ну мудно выбирать по популярности.... " куда народ, тУда" урод чтоли?