Программное обеспечение

Как переименовать локальный диск C?

на котором стоит система windows 7
слышал както можно через экспорт реестра?

или как получить особое разрешение' для реестра

win+r

diskmgmt.msc

нее предлагать

там доступ ограничен)
Wladimir Schaubert
Тебе букву диска сменить надо, что ли? Или метку сменить? Буква меняется легко, через различные проги, типа Акронис диск дирректор или наподобие. Потом в реестре ковыряться замучаешься.
Разрешение на реестр? Запуск regedit от имени администратора. А на отдельные ветки реестра, через правой мышкой по этой ветке, и там выбрать Разрешение. Назначить себя, свой профиль хозяином.
Альберт Хисаев
Лучший ответ
Переименовать диск можно. Сменить букву - нет.
Davit Lomidze
через реестр и можно поменять, только винда сразу заглючит, гугли и найдешь как
Вредный Ара
правой кнопкой мыши вызвать команду "Переименовать" и всё, какой ещё реестр нафиг?
грузится ос не будет
загрузи с доса Акронис диск дирректор и меняй чего хочешь
Не лезь туда. Там всё серьёзно. Ты хочешь снести нахуй систему? ? Тогда добро пожаловать. Винчестер можно "разбить" на логические подразделы. Вопрос - накуя? Задайся себе вопросом "а накуя это мне нужно" - и потом чего-то делай.
Реестр вообще не используется когда редактор запускаешь в программе восстановления (с установочного диска) . Права полные :). Как вариант - ERD Commander опять же с загрузкой с внешнего диска. Да и для линукса есть редактор реестра, а он в принципе права Windows не признает.
Вот только правильно ведь говорят, что буква системного диска не только в реестре прописывается.. . Можно кстати еще сделать бекап системы и восстановить его, при уже имеющемся диске на второй. Он будет уже не C.
А вообще лучше писать что нужно в итоге получить - иногда могут подсказать что-то полезное (наверное).
Leonid Lobachev
Если тебе букву сменить то её сменить нельзя, а переименовать-так же как любой другой файл.
1. Нажимаешь правой кнопкой мыши на диск C,

2. Выбираешь "Переименовать"

3. Ну и меняешь название

Но я бы на твоем месте этого не делала, а то мало ли что. .

Но, решать тебе, надеюсь чем-то помогла^^