Программное обеспечение
Имеется целое число - нужно разбить на определенное количество частей
И так задача - имеется целое число, например 5894, которое нужно разбить на определенное количество частей, например 5, значения же этих частей, должны быть случайными, а их сумма равнятся исходному числу (которое разбиваем на части) Нужна какая-нибудь прога или калькулятор или сайт
Задача добыть 5 случайных числа от 0 до 1 решается в любом языке
программирования функциями random, rand или rnd.
Делаем это даже в Word или Excel.
Запустим Word или Excel, нажмем ALT+F11.
В правом большом окне (ниже General) набираем текст.
Sub Число_до_1()
MsgBox Rnd(100)
End Sub
Вместо 100 любое число.
Установив курсор внутри текста, нажимаем F5,
получаем случайное число, записываем.
Выполнив это несколько раз, выберем цепочки из 5 чисел подряд.
Разделим 5849 на сумму этих 5 чисел. Это норма.
Каждое из чисел умножим на норму и округлим. Готово.
В Excel можно автоматом записать случайные числа в ячейки и сделать все
вычисления прямо в таблице одним запуском макроса, который будет выглядеть чуть сложнее.
Вот так это может выглядеть в таблице Excel
0.705548 0.533424 0.579519 0.289562 0.301948 __ s= 2.410001
1726 _____ 1305 ___1417 ___708 ______738 ____ S= 5894
Делаем это даже в Word или Excel.
Sub Число_до_1()
MsgBox Rnd(100)
End Sub
Вместо 100 любое число.
получаем случайное число, записываем.
В первом - случайное от (5894 - 4). Во втором - случайное от (5894 - первое - 3). В третьем - случайное от (5894 - первое - второе - 2). В последнем - (5894 - первое - второе - третье - четвертое) . В чём проблема?
Кстати, 1 + 1 + 1 + 1 + 5890 - тоже подойдёт.
Идиотская задача...
Ну и какого... ты сунулся с этим... в ПО?