Программное обеспечение

Нужно разбить HDD на части. Help please!

У меня на компе всего один HDD на 76.6 гигов. На нём естественно и Виндовс ХР и все файлы. А мне необходимо переустановить этот самый Виндовс, да так чтобы файлы не терять. А записывать(бэкапить) их некуда, вот я и хочу HDD разбить на часть для Винды и на часть для всего остального! PAartition Magic 8.0 уже скачал, а как ПРАВИЛЬНО юзать - не знаю. Помогите.
Установи Acronis на комп, потом сделай загрузочный его диск (делается это довольно просто, в проге есть такая функция, нужен только чистый диск) . Затем пускаешь комп, грузишься через диск, как при установки винды, а там разбивай, форматируй разделы, расширяй пространства, только не делай основным загрузочным разделом левый на котором не стоит винда, а то не будет запускать винду . И не бойся ничего не удалит, оставляй только место для своих файлов на главном своем разделе, когда будешь разбивать, хотя он и так себе оставит сколько нужно, не даст больше.
По мне так Acronis проще. Но с PAartition Magic думаю так же надо делать. Давно им пользовался не помню.
Если так же, то запиши образ диска PAartition Magic, пускайся через него, а дальше просто ( я не знаю на каком он у тебя языке) найди "создать новый раздел" , а там, сам дальше сообразишь, он сам же должен наверно какие-то окна выдавать, только жми "да" или "нет".
ДП
Дмитрий Пастухов
8 517
Лучший ответ
Лучше Paragon или Acronis или Gparted. Стар уже PAartition Magic 8.0 - глюканёт! А лучше ищи куда сбрасывать, правильно советуют.
Partition Magic 8.0 без проблем. У меня даже со 120-ю гигами работал, так что не глюканёт, не обращайте внимания.
Денис Рогутько
Денис Рогутько
10 683
Опасное это дело-по живому разбивать... Ищи винт, куда сбросить данные
Кот Леопольд
Кот Леопольд
7 357
Чтобы разбить на части надо полюбому всё с венчика удалять!
AH
Aram Hakobyan
508
делаешь resize своего диска С, уменьшаешь ходунок до нужных размеров, что б твои данные поместились в освобожденный размер, создаешь на месте пустого куска новый partition и готово.