Программное обеспечение
Можно ли разбить винчестер на части, если уже стоит винда ?
виндовс 7, диски разделены 30 % х 70%, винда на "С" (30% который) можно ли сделать 10% х 90% ? короче не затупит ли после этого виндовс и дрова ?
Раздел винды меньше 64 гигов лучше не делать.
А размеры разделов поменять можно.
Paragon Partition Manager например
Насчет Акрониса много мнений, но мне он конкретно разонравился после того как загубил два харда с данными.
-------------------------------------------------------
alspas
Себе руки выпрями, ты поди кроме NTFS разделов в жизни больше ничего не видел.
Так вот Акронис по всей видимости тоже.
А размеры разделов поменять можно.
Paragon Partition Manager например
alspas
Так вот Акронис по всей видимости тоже.
Можно, только программа для этого не для криворукого использования. Называется Acronis
с Acronis Disk Director это легко и просто, а то, что он загубил у кого-то что-то, ну так руки выпрямить.
надо было сначала уменьшить соседний раздел, а уж затем создать на освободившемся месте другой.
конечно, есть функция разделения диска, но она годится для пустых дисков, а не с информацией.
да, ещё, не забывать нажимать ПРИМЕНИТЬ!!!
Блин, все советуют Акронис. Я довольно много общался с этой программой, но так и не нашел как в ней можно создать раздел не удалив сначала раздел. В семерке (версии начиная с домашняя расширенная) есть такая возможность. При этом "переразбивка" диска проходит корректно и система потом запускается, что не всегда бывает после деления диска сторонними программами. Хотя семерка довольно устойчивая и есть возможность восстановления загрузки программой Win7pe_uvs. Когда "запорите" свой загрузчик деля диск сторонней программой - пишите дам ссылку на эту программу и расскажу что с ней делать.
Базара нет! Acronis вам вам в помощь !
Акроникс диск директор тебе в помощ! умеет разбивать жесткие диски как душе угодно не теряя при етом файлы!
К сожалению я тоже не в восторге от Acronis Disk Director, а диски все время разбиваю при помощи Paragon Hard Disk Manager