Программное обеспечение
Когда вызываешь мастера пк.
Когда вызываешь мастера пк. ! какую он ставит лицензию или пиратку.
у тебя есть лицензия-поставит лицензию, если нет- то приал или пиратку, ты сам подумай если лицензия стоит под 10 000 р. а тебе его ставят за 500-1000 р.
лицензия на домашнюю версию винды стоит около 5000, а тебе ставят максималку за 1000
Никитос Евдокимов
Вот именно, я вызывал мастера 4 месяца назад, он нечего не спросил, был один вопрос все ли я сохранил нужное на флешку, ставил он виндуху 7, он поставил диск и все 20 минут посидел винда загрузилась вся его робота итог 1500 р. а через неделю вылезает ошибка что у меня винда пиратка такие вот пираги.
Сам мастер. Семерка лицензия ОЕМ, линь еще на виртуалке есть.
По заказам уже давно не езжу,
лицензия - это не какая то особая винда. это документ о том, что ты винду купил. если мастер тебе такой не дал, и ты не платил за винду - то он поставил пиратку
Это можно и без мастера ПК сделать. Уроки на ютюбе есть, ОС на торентах ё...ть
в основном пиратскую версию. лицензия Windows 8 - стоит в магазине 7000 рублей.
схавать на контрольной закупке уголовное дело за пиратство никто не хочет, поэтому все здравомыслящие люди ставят исключительно лицензию. Идиоты же имеют на свою жопу приключения.
Вадим Сологуб
чё ты несешь?
ставит "лицензию"... блять идиот. какую ещё нах лицензию, если не дают документов о покупке? да и не имеют прав продвать. пиратка это. и если поймают - впаяют по полной
Никогда, я сам мастер. Специальность у меня кампутерная)
Пиратки не ставлю, предлагаю линукс. Если не соглашаются - ухожу и все.
Пиратка если просит только за работу (установка ОС, дров и т. д) Если просит еще оплатить и саму лицензию, что обычно не меньше 2 000 (без учёта работы) то да, вполне возможно что и лицензию (базовая версия ОС, home basic....)
Сергей Метла
Что ответил Торвальдс на вопрос "О чём он мог бы поговорить с Гейтсом"?
Антон Астафьев
не дай бог к такому мастеру попасть...
Как визуально отличить оригинальный образ Windows от пиратки?
1. Оригинальный диск или образ ОС никогда не бывает мультизагрузочным (не предлагает на выбор несколько вариантов ОС) .
2. Оригинальная версия ОС на определенном этапе установки в обязательном
порядке попросит ввод ключа продукта (если ввод ключа так и не был предложен при установке, значит это не оригинальный образ ОС) .
3. На оригинальном образе ОС никогда не бывает никакого другого ПО кроме самой ОС (если после установки ОС в программах окажется любое ПО явно не относящееся к самой ОС, например архиватор, или аудио-видео кодеки, ну и т. д. , значит это не оригинальный образ ОС).
Вадим Сологуб
http://otvet.mail.ru/question/171811624 по поводу чисток ))
Вадим Сологуб
с какого бы диска он не устанавливал, если у него нету документа MS, подтверждающего факт покупки винды - она пиратская.
по идее должен ставить лицензию, но опять же, за эту лицензию будешь платить ты) А там может и пирата воткнуть и взять только за работу (если сильно попросишь) =)
....