Программное обеспечение

Долго ли проживет лицензионная Windows, если отключить все обновления для нее?

Рафит Исламов
1) лицензионная винда от пиратской отличается лишь наличием документа подвтерждаюшего покупку
2) не знаю как сейчас, но раньше обновления на ХР часто поганили работу, и поэтому все их отключали. так что то, что прекратили поддержку означает лишь то, что не надо отключать. они сами перестанут лезть
Elaman Aimn
Лучший ответ
Обновления Windows и программ Microsoft можно поделить на две категории.
1)Устранение уязвимостей и повышение безопасности.
В первую очередь центр обновления Windows помогает поддерживать безопасность Windows, Internet Explorer и Microsoft Office. Исправления, устраняющие уязвимости, в центре обновлений Windows помечаются как важные. Microsoft выпускает их в широкий доступ во второй вторник каждого месяца для удобства организаций, но через центр обновления они нередко предлагаются раньше.

Наряду с устранением уязвимостей, Microsoft распространяет и другие обновления,
повышающие безопасность системы. Например, с помощью Windows Update обновляют свои базы антивирус Microsoft Security Essentials и защитник Windows, а Microsoft Outlook получает новые фильтры нежелательной почты. Средство удаления вредоносных программ
(MSRT) также распространяется через Windows Update и успешно удаляет наиболее распространенных шпионов и троянов с компьютеров миллионов пользователей.

2) Повышение стабильности и производительности.
По каналу Windows Update на компьютер доставляются не только обновления безопасности. Многие производители устройств сотрудничают с Microsoft при разработке драйверов, и после проверки они становятся доступны в центре обновления Windows. Как правило, эти драйверы не обладают расширенными возможностями, которые доступны в пакетах, предлагаемых производителями оборудования на их сайтах. Однако совместимость драйверов с Windows проверена в лабораториях Microsoft
(при этом обязательно наличие 32- и 64-разрядных версий) , поэтому стабильность работы весьма высока. С другой стороны, Microsoft распространяет обновления для операционной системы и Microsoft Office, которые улучшают совместимость приложений, исправляют ошибки и повышают производительность.
Бесконечно.
Если конечно не наловишь вирусов, не засрешь систему и т. д.
А любой рано или поздно это сделает.
А в целом. Прекращение поддержки Виндовс производителем это и есть отсутствие и Прекращение обновлений.
связи нет между этими двумя фактами, винда может слететь в любой момент, от обновлений это не зависит )))
Erbol Aitimbetov
Руслан Назаратий Связь еще как есть! Так можно договориться до того, что, мол, не надо мыть и ремонтировать свою тачку, потому что в любой момент вы ее все равно разобьете!...
если не включать, то вечно
Виталик Гарбуз
если лицензионная винда, то почему бы и не обновлять, только значимость этих обновлений для обычных пользователей практически сводится к нулю...
Денис Попов
Много кто XP от автом. обновлений отключали 2 года без обновлений нормально жила, а вообще у меня тож отключ. автом обновления.
1. лицензия на ОС Windows без "срока годности"
2. обновления для ОС исправляют недостатки ОС и обеспечивают ее надежность, так сказать, заплатки для дыр ОС
Рафит Исламов Зачем нужны эти заплатки, если и без них хорошо?
Elaman Aimn 1) херня. скоро будешь на год покупать
2) херня. часто они лишь поганят. недаром многие их откоючают, исходя из опыта
На скóлько пöмню отвечали тут уже, юзай - windowsfix
Самое простое решение:
Zhanat Alimzhanov