Программное обеспечение

Windows 7 поддерживает FLAC и MKV форматы ?

нет нужны кодеки
Sibel Aziz
Лучший ответ
От системы это не зависит.... важнее хороший мульимедийный видеоплеер с кодеками...
В каком смысле? Плеер виндовский, что ли?
Да, никаких проблем.
Арчи
Windows 7 не поддерживает mkv и flac форматы видео и музыки.

Однако - считается что операционная система поддерживает форматы, только когда разаботчики об этом позаботились. А это значит есть плеер, кодеки и плеер умеет проигрывать это всё сразу после установки системы.

Но, Windows XP, 2000, 7, 8, 10 умеют проигрывать эти форматы. Достаточно установить кодеки. K-Lite Mega Codeck Pack тебе нужен.

mkv, flac уже проверенно. Поддержит после установки кодеков. Однако бывает ситуация когда встроенный проигрыватель не может при наличии кодеков проиграть формат. Бывает он даже просто кодеки не видит.

Тут нужно просто поменять проигрыватель.

Классные проигрыватели - это Media Player Classic (поставляется с кодеками K-Lite серии Mega, Full и ещё какой-то, это от разработчиков кодеков плеер) .

KMPlayer умеет проигрывать. Версия KMPlayer охрененная это 2.9.4.1436 (у него свои встроенные кодеки, и он быстрее всех проигрывает видео и не грузит систему, лучший в общем) . Однако как аудиоплеер не подойдёт.

Есть Light Alloy плеер, у него есть возможность использовать и свои и встроенные кодеки, так же как и у KMPlayer но этот мне больше нравится.

А вот аудиоплееры есть AIMP, 1by1 (проигрывает музыку дальше сам, без добавления или переключения) , но не поддерживает flac музыку и наверное остальные.

Есть VLC плеер аудио и видео. Для видео не оч удобен, для аудио пойдёт.

В общем проконсультировал я тя
Наиль Исламов
А то! Только не WIN 7, а плеер !
Виндосовский говно-плеер нихрена не поддерживает. Качай норм плеер, с набором кодеков, VLC например или KM Player