Программное обеспечение

BSOD. Информация внутри.

Здравствуйте.

Пытаюсь поиграть в игру "Гарри Потер и Узник Азкабана", но после 5-10 минут появляется Синий Экран Смерти.
Пожалуйста, не могли бы вы мне помочь?

Вот информация:

Название ошибки: "Atempt to reset the display driver and recover from timeout failed"
Код ошибки:
"Technical imformation:
*** STOP: 0x00000116 (0x87806008, 0x9201cb14, 0xc000009a, 0x00000004)
*** nvlddmkm.sys - Adress 9201cb14 base at 91821000, DateStamp 52676b02"

Видеокарта:
PCI-устройство (производитель и модель) : "nVIDIA GeForce 8500 GT Video Adapter"

Windows 7, x32.

Такая штука у меня не только с этой игрой, но и с играми "Sudeki", "GTA Vice City". bsod возникает еще тогда, когда я использую TeamViewer. А гже-то месяц-два назад bsod стал появляться и без использования этих программ - например, когда сижу в Интернете. Также у меня часто открыто много окон и вкладок в браузерах, bsod чаще возникает, когда у меня много чего открыто.

Нагуглила, что в драйверах на видеокарту дело. Обновила драйвера, но ничего не изменилось.

Подскажите, пожалуйста, что делать? Нужно ли менять видеокарту? Или дело вообще не в ней? Я в этом полный ноль, буду благодарна, если объясните все, как для дауна. Спасибо.
С8
Сашдо 8
Что то с видеокартой, скачай драйвер с оффициального сайта и установи. Если не получится, то менять надо. Извини не дочитал сначала, драйвер откуда качала?
Миша Прусов
Лучший ответ
Сашдо 8 Спасибо за ответ!
Как я уже написала, драйвера я обновила. Но, боюсь. могла что-то с ними напутать - например, не те скачать. Если Вас не затруднит, не могли бы Вы подсказать, какие именно драйвера нужны для моего компа?
Миша Прусов сейчас найду, и на почту скину вам ссылку
открываешь яндекс, вводишь туда 0x00000116 и читаешь о причинах ошибки и мерах устранения
или мы должны почитать и перескзаать тебе своими словами?
Сашдо 8 Справедливо. Только вот Яндекс вообще не фильтрует ответы знатоков от ответов ламеров.
кажется у вас ноутбук?
к тому же с запылившейся системой охлаждения?
тогда мощный пылесос может вам поможет, еще можно сильно дунуть в решетку, откуда раньше дул горячий воздух, но надо плотно прижать губы, а что бы потом вдохнуть - отвернуться, иначе подцепите какую нибудь дрянь ;)

а вообще - лучше отнести его в мастерскую, обычно они есть при компьютерных магазинах, пусть почистят ;)

вобщем - тащите в мастерскую, там вам все скажут ;)
Alikhan Syzdicov
Сашдо 8 Спасибо за ответ!
У меня компьютер, а не ноутбук. Пылесос может помочь в этом случае?
Алексей Киреев Не рабочий совет, он бы просто отключался если бы грелся
Мурат Кульмухамедов Драйвер откуда качали? Берем http://www.overclockers.ua/download/14/ и тестируем gpu с проверкой на ошибки полчаса наблюдая за температурой
Драйвер откуда качали? Берем http://www.overclockers.ua/download/14/ и тестируем gpu с проверкой на ошибки полчаса наблюдая за температурой
фигни всякой наставлено.. винда замусорена.. чистить бесполезно.. наверно куча вирусов поработала. реестр изменен. переустанавливай. .
Сашдо 8 Здравствуйте.
Позвольте спросить, откуда такие познания о моем компе? Вы проверяли мою Винду на наличие мусора? С каких пор чистить Винду бесполезно? С чего Вы решили, что у меня куча вирусов? Очень сомневаюсь, что данные из bsod говорят именно об этом.
И что, вот так сразу: "переустанавливай"? Может, для проформы проверите свои высказывания?
Если это троллинг, то до свидания.
Насчет чистки - сложно сказать. Чистить компы надо раз в полгода, раз в год хотя бы. В бсоде, как показывает практика может быть одно, а на деле дело в другом, как показывает практика. Например, нельзя исключить конфликт программ (что ставилось месяц назад, когда это началось? Есть ли точка восстановления на тот период?) . Возможно, используются программы для чистки системы вроде кклинера, в итоге побит реестр, возможно винда не лицензионная и система поставила поставила какое-нибудь обновление, которое не совместимо с данной сборкой. Драйвера нужно всегда качать с сайта разработчика, в данном случае отсюда:
http://www.nvidia.ru/download/driverResults.aspx/77243/ru
Устанавливайте так, чтобы сбросились настройки (для нвидиа там можно, но не помню точно как, по-моему если выбрать не автоматом обновление дров, а второй вариант с ручной настройкой)
Kairat Aliev
Сашдо 8 Спасибо за ответ!
Уточню на всякий случай: под чисткой подразумевается удаление левых/ненужных прог и файлов? Если так, что чистку провожу регулярно. Так же не устанавливаю сомнительный софт вроде "Мастер Download", с которым идут левые бары, "Амиго" и т. п.
Сашдо 8 Началось это почти сразу после того, как мне купили комп. После покупки я устанавливала много софта. Могу привести список.
Про бэкапы не знаю, но, может, Вы подскажете, как узнать?
CCleaner не стоит, и я никогда его не ставила.
Про лицензию не могу сказать. Если активация выполнена, это ведь не значит, что Винда лицензионная?
Все знакомые используют Driverplus
дрова конфликтуют, хотя было дело, синий экран вылетал из за того что северный мост, на видюшке накрылся. в этом случае только сервис.
Karim Karimov