Программное обеспечение

Помогите определиться между 8.1 и андроид .

Приветствую . Тут такое дело : задумал я приобрести какой-нибудь девайс ( мелкому под ёлочку) ,
но вот абсолютно в них не разбираюсь . Положил глаз на такой, как на картинке - на нём система 8.1 ,
но глянул в магазине - практически все девайсы на андроиде и только два на винде . Так вот и хочу спросить, на какой системе
девайс лучше, на 8.1 или на андроиде ?
Виктор Варни
Это одинаково, и там и там интуитивно понятные интерфейсы. Другое дело, что для андроида Вы всегда сможете скачать бесплатно необходимую программу, для Win не знаю, не пользовался на гаджетах. B любом случае операционная система - это последнее, на что необходимо обращать внимание. Лучше сосредоточтесь на количестве мегапикселей камеры, количестве оперативной и внутренней памяти, частоте процессора, количестве ядер в процессоре. Чем эти показатели больше, тем лучше. А игрушек, думаю, накачать можно и там и там) ) Из чисто субъективного - Hewlett Packard (изготовитель этого смартфона) делает программное обеспечение собственное, зачастую несовместимое с другими производителями, поэтому, исходя из прошлого печального опыта работы с изделиями и программным обеспечением этой фирмы, я бы не советовал связываться с изделиями этого производителя без крайней на то необходимости. Это же касается и айфонов. И ещё один момент. Сейчас китайсткие телефоны ничем не уступают известным брендам, а по многим параметрам являются просто выдающимися. Обратите внимание, например, на смартфоны Meizu. У меня когда-то был плеер этой фирмы, который по функционалу и качеству воспроизведения был просто радикально круче мировых брендов типа Cowon, а по цене стоил в 3 раза дешевле. Один только 12-ти полосный эквалайзер на дешёвом плеере чего стоил! Я, скорее всего, когда буду приобретать очередной гаджет, скорее всего буду брать смартфон именно этого производителя.
Марат Кабиров
Лучший ответ
Для обычного пользователя большой разницы нет. В Андроид намного больше возможностей по кастомизации системы, настройке ее под себя, версиям прошивок, но если вы планируете пользоваться аппаратом "как есть", то берите что вам удобнее, выгоднее по соотношению цена/ характеристики. В конечном итоге ОС, это всего лишь система управления имеющимся в наличии железом, а какая именно ОС, это дело привычки)
Ion Grati
Строго на любителя. Что ближе сердцу то и бери. У сына Андроид и он доволен. У меня 8.1 - тоже доволен
8.1
Андройд однозначно
Ivan Sigetiy