Программное обеспечение

Какая то неведомая херь в автозагрузке... ( скрин )

Шрек Болотный
Spyware (шпионское программное обеспечение, программа-шпион) — программа, которая скрытным образом устанавливается на компьютер с целью сбора информации о конфигурации компьютера, пользователе, пользовательской активности без согласия последнего. Также могут производить другие действия: изменение настроек, установка программ без ведома пользователя, перенаправление действий пользователя. В настоящий момент существует множество определений и толкований термина spyware. Организация «Anti-Spyware Coalition», в которой состоят многие крупные производители антишпионского и антивирусного программного обеспечения, определяет его как мониторинговый программный продукт, установленный и применяемый без должного оповещения пользователя, его согласия и контроля со стороны пользователя
Александр Максимов
Лучший ответ
Это шутка? Шпионские программы обычно скрывают, маскируют под нормальные программы, а тут она в открытую лежит в автозагрузке, да еще и не стесняясь заявляет что она программа-шпион)
убирай все кроме аваста ...
че надо так запустишь ...и не отключай а удаляй
autoruns - в помощь ...
Spyware – это нечто вроде вируса, но имеет за собой другие цели, принципы работы и код, посему, как правило, не обнаруживается антивирусами, т. к по сути, вирусом не является, скорее это нечто вроде Программного Обеспечения, т. е обычной утилитой, только вот. . Вредоносной.
Итсочник: http://sonikelf.ru/chto-takoe-spyware-i-kak-s-etim-borotsya/
Заодно майл ру апдейтер удали.
....найди в поиске проводника за весь Компьютер, эту херь
ой сколько лишнего у тебя установленно, удаляй всё кроме белайновкой проги
а кто за тобой следит SPYWARE следопыт