Программное обеспечение
Друзья подскажите? Как с ноутбука HP снести 8 винду, через биос и поставить 7? Заранее благодарен !
Можно и без биоса это сделать. Когда вставите установочный диск Win7, откроется окно с разделами жёсткого диска. Через это окно можно форматировать весь жёсткий диск, а потом создать новый раздел и установить win7 в него.
Не стоит. поставьте на 8 кнопку пуск и будет почти та же 7. но если очень надо, то 1 действие - зайдите на оф. сайт ноутбука и убедитесь что под 7 есть драйверы. бывает что есть только под 8 и 8.1 или 7х64. потом в биосе выключите защиту UEFI переключите с UEFI на Legasy и там первым загрузочным устройством поставьте поставьте диск или флешку (смотря с чего ставите. дальше установка как обычно.
Вин 8 нормальная ОС. Нет смысла парится, сам не переустановишь, да и на hp под 7 нет драйверов.
используй программу acronis disk director запиши ее на диск затем в загрузочнике в биосе выстави свой дисковод эту программу запиши на диск !!!и снее легче все просто отформатировать виндоус 8 а потом удали раздел и создай заново и все!!! и можешь ставить 7 с радостью, просто с 8 обычно через биос можно но там есть не большой геморой!!!! корчое я через акроникс клиенту делал и все норм!!!
У меня hp Pavilion, с диска переустановили 7 максимальную лицензионку, я обновил через Майкрософт, стала 7 корпоративная. Доволен. Зайди в Майкрософт и установи 7-ку.
в биосе ставим загрузку с дисковода ( или флешки) , грузим винду и когда она заявит о том, что невозможно установить т. к индексация GPT a нужна MBR запускаем утилиту F10 +Shift ..посмотри на ютубе, там полно инфы