Программное обеспечение
Как установить windows с диска на ноутбуке hp compaq nc 6400 через биос ?
В биос можеш не заходить, у меня почти такой аппарат как у тебя. Вставляй диск в дисковод или флешка если есть загрузочная в usb разъём, при включения или перезагрузки компьютера нажимай несколько раз клаву Esc пока не появится маленькое окошко с boot menu там выбери DVD или USB нажми ENTR. Если надо в биос попасть нажимай F 10.
Блин, ну сколько можно? "Через биос" системы не ставятся! Там только порядок загрузочных устройств меняется. Ставите первым ваш привод (диск вы правильно создали, верно? ) и грузитесь с установочного диска. А дальше все стандартно - форматирование раздела и установка ОС. Потом драйверы, обновления и программы.
биос можно не трогать, он для настройки железа, вам надо загрузиться с установочного дистрибутива (диск, флэшка) а вот чтобы с него загрузиться либо поменять настройки первого устройства загрузки в биосе, либо при включении компа нажать на клавишу (у меня настольный комп F8) чтоб появилось меню загрузки устройств, выбрать устройство и нажать ентер, а дальше не спать и следить за экраном вдруг че то нажать надо а вы спите тогда до свидания до следующей встречи. примерно так запустить диск.
через биос
В биосе найди такую вкладку Boot Options. И с помощь F5 и F Какой то там не помню переноси cd на первое место. Перезагружаешь ноут и он тебе выдаст что пошла загрузка диска.
эск нажимаешь потом бут оптион и выбери дисковод