Программное обеспечение

Как часто можно переустанавливать ось

Где то замечал что какие то умники писали мол "ось нельзя часто переустанавливать, диск этого не любит"

хотелось бы узнать причины этому - лично я ось почти каждый месяц переустанавливаю с форматированием винчестеров
Жёсткий диск имеет хоть и долгий, но не безграничный срок службы, любая более интенсивная его работа быстрее приближает его конец.
Анатолий Чурин
Лучший ответ
Тут чистая математика винда устанавливается примерно 15 минут
В сутках 24 часа
Делим 24 на 0.25 получаем 96 раз в день, но это в идеале)))))))))))))
Переустанавливать все программы дорого обойдётся.
Надо раз в полгода обновлять OC.
Почаще проверяйте диск, только и всего
Форматирование нужно, если диск склонен разрушаться, старый.
Или если работаете при повышенной температуре за 30 в комнате.
Форматирование никто запретить не может, особенно если это дело любимое.
Даниил Бондарчук я всё сам делаю. вопрос был о том "вредит ли частая переустановка ось диску" вот и всё...
можно раз 800 раз в день ...
вреда не будет ...
Herosoul Bearrich
Если так судить, то комп вообще включать не нужно, ведь винт работает, а значит он этого не любит. Бред это. Сносите, ставьте, кто мешает. В случае, если софт разный тестируете, так это вообще неизбежно))))
Каждый извращается по-своему.
На одном из моих ПК (ноутбук) стоит диск которому год. 798 циклов пуск/оставновка. Плюс замена ОС раз в полтора-два месяца. Такая необходимость. И ничего, вроде работает без глюков.
форматированием винчестеров вот в етом то и беда) не надо так
и вообще КАЖДЫЙ месяц О_о бог ты мой ты на каких порносайтах сидиш что каждый месяц винда крашытса)))))
Даниил Бондарчук ось не крошится, я её меняю не зависимо от этого) всё виной то что у ноута много хозяевов, и каждый раз если за ноутом все но не я - появляются вирусы, новые браузеры, реклама и т. д....
Да переустанавливай сколько влезет, ничего не будет, бред всё это.
А только надо ли каждый месяц заниматься этой ерундой?? Не проще ли поставить норм антивирус и регулярно делать чистки?
Арман ...
Даниил Бондарчук я сам оператор, но как писал в комментах выше - виной тому что не я 1 ноутом пользуюсь, и начинает тормозить из-за этого
ресурс харда тратишь из за частого перезаписи .
подшипники изнашиваться головка начинает тереться о поверхность.
M.
Mik@el~Sh@ms .