Программное обеспечение

"Свежий" ноутбук не запускается

Дело было так, просматривал лицензионные утилиты, вылетело сообщение о авг для сканирования hdd . +высвитилось обновление виндовса (win 8.1). После перезаруска появился экранот HP и выше 10% он за полтора часа не поднялся. Залез на всевозможные сайты и там "добрые люди" говорят, что диск того, но ноутбук то самый только с прилавка и недели эксплуатации не прошло. Так что делать? Помимо обращения в техподдержку... жаранее спасибо)
*.
*dima* ....
Для начала, ты зря всял HP - это самые паленые ноуты, хуже (а скорее на уровне, потому что ниже некуда) только MSI. Если ноут новый и хулиганит, то запусти систему резервного восстановления, у HP это F10 или F11.
Михаил Журавлёв
Лучший ответ
*dima* .... Покамесь запустил восстановление от последней точки что была совершено системой. Применяется долго но посмотрим... восстановление файлов идёт своим ходом. Есть ещё предположения?
*dima* .... Восстановление прошло успешно! Что делать не следует теперь? И как содавать собственные бэкапы.
*dima* .... Если возможно, с этого места поподробнее. Я сам специализируюсь по стационарам и спиратским ПО, а вот сейчас у меня первый ноут с лицензионным ПО. А так же с кучей проблем от майкрософт офиса и тп.
А с чего эти люди взяли что диск того? Он у вас виснет на логотипе, то есть до проверки диска и другого железа даже не доходит. Попробуйте сходить в магазин и обменять, тут похоже что материнка бракованная. Сомнительно что поменяют, но надежда есть. В BIOS войти можно? Если можно, то попробуйте сбросить его на дефолтные настройки, может там какой сбой случился, или еще в магазине кто-то поковырялся и что-то там поменял.
Амир Есен
на новый ноутбук ставиться пробная версия виндовс, так сказать пепродажная, так вот если вы не покупали лицензионную установленую версию с ключом, то вполне возможно истек срок активации пробной версии, если вы покупали с установленной лицензионной стстемой Windows, то вам обязательно должны были предоставить и еще диск с дистрибутивом лицензионной версии Windows в коробке с ключом активации...
Паша Смыслов
Пошло обновление на 8.1, а этого делать нельзя-результат всегда один-снос раздела восстановления и висяк навсегда.... Здесь только чистая установка 8.1 с форматированием винта....
Volodymyr Novak
*dima* .... А после этого надо обращаться в сервис центр HP или в магазин, где всё это приобрёл?
*dima* .... Вообще то он автоматом скачал это. А когда пошёл на перезапуск системы он сказал что качает и применяет обновления виндовс. Последнее что я подтверждал- обновление антивируса, а брэндмауэр оставался в стандартном состоянии для только что купленного виндовса.
*dima* .... Значит надо отключить автообнову и молиться, если восстановление пройдёт успешно. К тому же биос вообще отсутствует и завуалирован сетевым экраном.... и отчего же вин 7 перестали науты выпускать....
если новый и с предустановленной Виндовс, то можно восстановить заводские настройки. Как - в инструкции к твоему ноуту есть. Что-то типа при загрузке нажать F 9 и выбрать "Восстановление... "
ничего толком не понял. Сделайте хард ресет. При загрузке ESC или F1 или другие кнопки приведут к этому
делай так скачай вин 7 и ставь её и будет всё работать
Влад Влад