Программное обеспечение
Помогите пожалуйста обновила windows 7 и все ноутбук не запускается черный экран и мышка, пуск не открывается (((
Все плохо не могу отменить
Вызывай спеца на дом, Тесочка. Самостоятельно ты вряд ли что-то сделаешь, даже если тебе выслать подробные мануалы. Ну не твоё это, смирись
Алексей Чернов
Напишите умник вы наш я попробую может получится)
Через F8 грузи. И выбрав безопасный режим, делай откат.
Чёрный экран?
Посмотри ка там обновление (КВ971033) оно палит твою пиратку.
И ещё какое то. Для убийства пиратки. (гугли, номер не помню)
Чёрный экран?
Алексей Чернов
Безопасный режим просто или безопасный с загруз, с команд строкой
win+e запуск проводника
Алексей Чернов
Попробую
Алексей Чернов
Короче полный пипец, началось какое то форматирование благо что на буке не ничего ценного ((( Лелик в е пропало, гипс снимают)))
сделай откат
Алексей Чернов
Как???
Сергей Жметко
при загрузке второй страницы нажми тычками ф8 и там выбери безопасный режим потом выполнить msconfig сервис восстановление системы и выбери дату когда проблемы не было
L Ctrl + Shift + Esc => Приложения => Новая задача => C:\Windows\explorer.exe => Ок.
Сегодня включаю свой ноутбук (на ОС Windows 7) и как вы думаете, что обнаруживаю? Верно, черный экран и одиноко странствующий курсор.
Паниковать не стал, ведь при загрузке компьютера оформление Windows отображалось — значит с железом все в порядке. С Интернета я практически ничего не скачиваю и не устанавливаю, поэтому вероятность вирусов и краха операционной системы отбросил.
После нескольких перезагрузок ноутбука я понял, что дело «пахнет керосином». Благо есть откуда можно «погуглить» (у меня еще один ноутбук и стационарный ПК). После первого же запроса выяснилось, что за отображение всего содержимого на рабочем столе отвечает некий «Explorer.exe».
Так же стало очевидно, что сложившаяся проблема — это результат «работы» вируса. Поковырявшись в уголках памяти я вспомнил — последнее, что я устанавливал, было расширение для Google Chrome (для скачивания музыки с ВК). Это видимо и явилось причиной дополнительных (всего парочки) седых волос на моей умной головушке.
Набираю CTRL+ALT+DEL и захожу в «Диспетчер задач», во вкладке «Процессы» активного «explorer.exe» не обнаружилось. Следовательно, поэтому и отсутствовало все содержимое на экране.
В рабочем состоянии должно быть так:
Explorer.exe в рабочем состоянии
Я прекрасно понимал, что если я не хочу переустанавливать Windows, мне необходимо откатить конфигурацию системы до работоспособной версии (откат делается просто, но только тогда, когда видишь, что твориться у тебя перед носом на мониторе).
Как включить «explorer.exe», чтобы «прозреть»??? Ясно понятно, что из командной строки, но она как бы не открывается.
«Гуглю» дальше, нигде нормальной информации нет — повсюду в поисковой выдаче форумы, в которых топикстартер начинает тему с такой же проблемы как у меня, при этом уже чуть ли не переписав Windows заново на C++. А в ответах только «вода», «вода», «вода» (ну, как у меня в этой статье (шутка)).
В общем, узнаю, что можно загрузить компьютер в безопасном режиме с активной командной строкой. Чтобы это сделать, необходимо нажать «F8» до появления логотипа Windows во время загрузки компьютера. У меня, конечно же, не сработало. Оказалось, на моем ноутбуке этой заветной клавишей являлась «F5» (появится небольшое меню), а затем «F8» (откроется расширенное меню).
«Диспетчер загрузки Windows» после нажатия «F5».
После нажатия F5
А теперь, после нажатия «F8», появилось то, что я так долго искал — «Безопасный режим с поддержкой командной строки».
После нажатия F8
В командной строке ввел «explorer.exe» (без кавычек естественно) и нажал «Enter» — появилось остальное изображение на экране.
Запускаем Explorer.exe
Дальше все пошло «как по маслу»:
Зашел в «Панель управления», «Система и безопасность», «Центр поддержки», «Восстановление предшествующего состояния компьютера»;
Запустил восстановление системы с даты (точки восстановления), которая была сохранена раньше скачивания мной «вирусняка»;
Профит.
Система восстановилась, переустановка Windows 7 не потребовалось.
Какой можно сделать вывод?
В рабочем состоянии должно быть так:
Explorer.exe в рабочем состоянии
После нажатия F5
После нажатия F8
Запускаем Explorer.exe
Дальше все пошло «как по маслу»:
Профит.
Какой можно сделать вывод?
Алексей Чернов
У меня при любом режиме идут какие то драйвера windows панель управления не открывается
Ты подожди где то хотяб минут 10 если не запуститься перезапусти.
Или вызови мастера на все руки)