Программное обеспечение

Лицензионный диск Windows или скаченный образ?

Я пытаюсь разобраться, что из себя представляет диск с операционной системой Windows, например XP: записанны ли на диске драйвера, сколько раз можно устанавливать Windows с одного диска и многое другое.
Так же интересует вопрос: может лучше образ скачать?. Образ тоже с драйверами нужен тогда.
Если кто-то знает хороший вариант, но иной, то пишите, предлогайте, я ничего про Windows толком не знаю и программист из меня не очень, начинаю осваивать все закаулки компьютерной техники.
Петр Зелов
Лицензия дорогая. Можно скачать оригинальный образ системы (например, 8.1), а потом активировать его ключом активации, либо KMS активатором.... Активаторы обычно активируют систему на пол года... потом заново приходится... В систему обычно встроены стандартные драйвера, но по необходимости остальные закачиваются с оф. сайтов производителя устройств...

Пиши в личку, расскажу подробнее
Дмитрий Мельников
Лучший ответ
Винда-дело вкуса. Кому-то сборки нравятся, с разными твиками, изменёнными интерфейсами, урезанным функционалом и тд. Более продвинутые пользователи пользуются оригинальными образами и сами настраивают .Одно только важно-ВСЕ драйвера надо ставить сугубо по своему железу, только так можно добиться стабильности работы системы
Почитай Джобса
Batyr Baltayev
перед переустановкой виндовз, желателно запастись драйверами своих устройств в соответствии с О. С. на каторой они быдут установлены . после :
-------------------------------------------------------------------------------
1)скачать iso образ O.C. (XP, WIN7 ,..)
(желателно но не обязателно, проверить образ на виртуалной машине, перед записью на диск)
2)записать на диск с помощью iso burner - на медленой скорости х4, х8 .
3)установить с записоного диска О. С. на компьютор .
4)желателно но не обязателно, установит полезные програмы как нэт-ворк, визуаль С++ ,
5) установить драйвера .
Значит так, советую для начала немного почитать (в инете инфы полно) немножко про установку винды и про биос, так же почитать про модель своего пк, материнская плата итд комплектующие, поинтересоваться какие операционные системы поддерживает, какие есть в наличии драйвер паки итд.
Потому что на ответах не первый год и обычно после вопросов "Как переустановить винду" идут вопросы "Переустановил винду и ничего не работает что делать ?"
Лучше образ. Потому что его можно проверить здесь на подлинность по хеш данным (Сведения-SHA1)http://msdn.microsoft.com/ru-ru/subscriptions/downloads/#searchTerm=windows xp&ProductFamilyId=0&Languages=en&PageSize=10&PageIndex=0&FileId=0 Диск ты уже не проверишь. Драйверы есть на каждой винде, но на твой комп будут точно не все.
Pavel Gedz
проверь на сайте Майкрософта
Yashka Nizvesno