Программное обеспечение

Не удаляется программа

Пробовала через диспетчер задач, не помогло. Называется просто как "????". Открывается окошко, а там все написано на Японском языке. Ну, нажимаю на удалить и всё. Окошко закрывается, пытаюсь удалить снова, он пишет"подождите пока завершится установка или удаление программы". Просидела часа три, только потом вспомнила что программу удаляла... Помогите, пожалуйста. Из-за этого интернет сильно виснет.
Примерно так удаляю всякую "неудаляемую" байду:
1. Сделать точку восстановления системы, так как придется вручную чистить реестр.
2. Самое главное: Определить папку (папки) байды в Program Files или в других папках на системном диске. Можно подсмотреть путь к ней в Программы и компоненты.
3. Выйти из всех браузеров и отключиться от Интернета.
4. Обязательно отловить и убить процесс в памяти, dll-ку или скрипт от этой байды, иначе все будет бесполезно или байда не даст удалить себя. Рекомендую программку Process Explorer. Перед убийством запомнить путь откуда байда грузится в память.
5. Если байда присутствует в Автозагрузке - отключить и запомнить откуда она грузится: Реестр или папка Автозагрузка, а также путь к этой байде.
6. Удалить байду из папки Автозагрузка.
7. Поиском в реестре поудалять все разделы содержащие exe-шник или dll-ку, а также пути к папкам с этой байдой. После этого должен удалиться автозапуск байды из Реестра и она должна пропасть из Программы и компоненты (проверяется после перезагрузки - пункт 11).
8. Удалить все папки с этой байдой на системном диске.
9. Проверить ярлыки интернета и ярлыки браузеров на предмет ссылок на сайт байды.
10. Поверить стартовые страницы всех браузеров на предмет этой байды. Браузеры запускаем только в Автономном режиме.
11. Перезагрузить комп и проверить все еще раз.
Александр Брембург
Лучший ответ
Это Baidu....противная сволочь...
Чтоб не тратить время, проще винду переустановить...
Это китайский антивирус, многие уже нахватались. Процесс не завершите и ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ удалять через Панель Управления, и хвосты останутся и проблем можете огрести.
Антивирусы лучше удалять в безопасном режиме Revo.Ininstaller.Pro+Portable+rus. Скачиваем и распаковываем на флешку, запускаем RevoUninProPortable.exe (а не RevoAppBarPortable), Далее зайдите в базу журналов и ищете, удаляемую программу далее "Принудительная деинсталляция" (не найдете в базе, впишите вручную полное название программы) Есть версии с режимом охотника. В безопасном режиме можно и просто удалением отделаться
Я такие вещи делаю через ССleaner. Программа бесплатная, качается легко и реестр чистит.
Максим Силин
Pirat Cs Mc ДА хренушки ...С Байду ССleaner бессилен, как и любой деинсталятор... Только ручками
Нажмите пуск, там есть Выполнить в выподлнить пропишите msconfig,дальше службы и там выключить всё,перезагрузите компьюет. Предупреждаю могут быть ошибки, а также могу изменится графика Виндовс.