STDU Viewer – бесплатная программа для просмотра DjVu, PDF и TIFF файлов.
В последнее время большой популярностью пользуются электронные книги в формате DjVu. Файлы в этом формате, как правило, меньше по размеру, чем документы в формате PDF. Однако программы для просмотра PDF не поддерживают DjVu, из-за чего приходится работать сразу с двумя вьюверами. STDU Viewer делает просмотр электронной документации более удобным. Программа имеет очень простые средства для навигации по документу, позволяет просматривать содержание и быстро перемещаться к нужному фрагменту. Есть возможность масштабирования страниц, одновременное отображение нескольких страниц на экране, поворот страниц на 90 градусов. Кроме этого, читая документацию, можно добавлять закладки, чтобы быстро находить важные фрагменты текста. Кроме того, что программа поддерживает гиперссылки содержания в тех форматах, где такая возможность есть.
http://www.stdutility.com
Программное обеспечение
какую программу нужно установить, чтобы компьютер читал формат pdf?
Смотреть полный скриншот Программа, предназначенная для просмотра и печати документов в формате PDF. Формат PDF (Portable Document Format) является одним из самых распространённых и удобных форматов для электронного представления различной документации. В этом формате можно встретить файлы справки, руководства пользователя, описание различных программных продуктов, рекламные буклеты и т. д. Кроме того, Adobe Reader умеет работать как плагин к различным браузерам и может показывать слайд-шоу в формате Adobe Photoshop Album, просматривать Flash-видео, внедренное в документы PDF. Кроме этого, Adobe Reader поддерживает новый сервис Acrobat.com, созданный для упрощения совместной работы над документами. Пользователи, в частности, могу выполнять конвертирование документов онлайн, используя Adobe Reader. Бесплатно
Интерфейс: Русский
foxit reader или adobe reader напимер...
Acrobat Reader 7
Acrobat Reader
Acrobat 7.0
Foxit reader!!!!
генон
здесь подробная информация о этом формате
Adobe Acrobat