Программное обеспечение

Как добавить Гб к диску С

Здравствуйте, подскажите как здесь добавить Гб к диску С
Egor Hacker
При переустановке Windows удалить 2 раздела и создать снова при этом самому написать сколько будет на "С" и сколько на "D"
Коля Багин
Лучший ответ
Всегда, переношу- лишнее, с загрузочного диска-на основной и далее-на My Passport.
Арман Микоян
Все тут!!!! мда, "круто" ты назвал том диска.
С и пустой диск объедини, пустой перед этим удали. руки не из плеч - доверь это профессионалу.
Андрей Таёкин
Бери Paragon ничего не слетит!
Камолиддин A-V
в программе акронис есть такая сфера, но прежде чем ею пользоваться прочитайте внимательно инструкцию или посмотрите в ютубе как это делается, ведь если сделать малейшую ошибку, Вам придется уже форматировать систему.
Можно, но система запросто слетит.
правой кнопкой по зелёному - удалить, правой кнопкой по С - расширить том и ширь его на сколь тебе надо., ни х... какая система не слетит
Egor Hacker Все равно команда "расширить том... " не активна
Если средствами самой операционной системы, то вижу только два пути использования свободного пространства, без переустановки системы. Он с
недостатками, но работают:

1 метод
1. Переносим все важное с раздела D: на резервный носитель.
Потому что раздел D: придется временно удалить
2. Удаляем раздел D: (правым кликом)
3. На получившемся свободном объединенном пространстве создаем новый раздел (правым кликом). Лучше выбрать тип "основной". Форматируем в NTFS.
4. Присваиваем ему букву D:
5. Переносим назад сохраненные данные с резервного носителя.
Недостатки: Этим методом нельзя изменить размер загрузочного раздела C:

2 метод.
1. Создаем кликом по свободному пространству еще один раздел. Лучше выбрать тип "основной". Форматируем в NTFS.
2. Присваиваем ему свободную удобную литеруНедостатки: Этим методом нельзя изменить размер загрузочного раздела C:. Добавляется "лишний" раздел (глаза разбегаются).
---
Если же есть желание добавить свободное пространство к разделу С годятся все прочие данные вам советы, начиная от полной переустановки операционной системы (что долго и муторно, зато система "с нуля") и заканчивая Акронисом и Парагоном. От себя добавлю, что лично я использую Акронис с диска Zver. Надежно, на русском, удобно и быстро.
Марат Ким
Марат Ким bred.besaba.com