Программное обеспечение

Какой антивирус лучше? Avast или ESET

Похожие вопросы задавались год назад и более, но время как вода, может кто-то из них отличился за прошедшие годы?
Ivan Loginov
Аваст - врата для вирусов/троянов. Как по мне, то лучше ESET .
Тима Якупов
Лучший ответ
аваст кроме криков-обнаружена угроза. пока ничем не отличился. комодо поставь
Иван Сусанин
Аваст вообще не антивирус. Это поделка для однокнопочных пользователей, которые в компьютере знают только Вкл. и Выкл.
Петя Страхов
Они друг друга стоят ...ничего примечательного .
Aslan Mansurov
Из этих двух - никакой. Вы умудрились назвать два худших антивируса с большим отрывом. В тесте, который делал я лично Avast пропустил около 58% вирусов, NOD - 49%. Вы все еще считаете, что это- антивирусы? Впрочем... я зарабатывал удалением вирусов, и на эти два просто молился :). Нередко было, как и здесь - "а у меня нет никаких нареканий" - начинаешь сканировать хотя бы CureIt - реальный шок у юзеров.
Для сравнения - следующий антивирус пропустил только 23% - оцените отрыв.
Нормальных антивирусов много - Каспер, DrWeb, Avira, Comodo, AVG - выбирайте из них.
[I
[It.zlo1]
Ivan Loginov ну и где ссылки на твой тест?
Я вообще не ставлю антивирус, мне хватает защитника системы виндоус mseinstall, можно иногда ставить касперского, чтобы просканировать систему для надёжности, а потом его удалить, он систему тормозит жутко, а так, лучше касперского ничего нет
сколько антивирей -столько и мнений-а лучше вообще не ставить, а промто иметь сканер обновляемый под рукой и сканировать для самоуспокоения)))
Ярослав Ботин
Аваст
avast у меня систему держит несколько лет. никаких нареканий
Awst! Free Antivirus Круче всех!
Motomanec Motomanec
Несколько лет пользуюсь Авастом. ни разу ещё не пожалела, он лучший!
Eset,конечно же лучше! Avast это хорошо разрекламированный продукт любителями халявы!
Khassan Bural