Программное обеспечение

Помогите, пожалуйста, "особо одаренным". Скачала Microsoft Access 2010, а открыть не могу (через ПУСК не нахожу).

Отдельно Ассеss скачать нельзя, это часть пакета microsoft office. Вам подсадили троянца, пользуясь неопытностью. На антивирус не надейтесь - то, что пользователь ставит сам, антивирусы не берут.
И не волнуйтесь. Ну будет кто-то использовать вашу машинку для расчётов биткоина или как боевую единицу в ДДОС-атаке, вам то от этого ни холодно ни жарко.
А офис мелкомягкий давно пора забыть. Все продвинутые люди используют свободный либерофис - libreoffice.org
Евгений Зозулин
Лучший ответ
а устанавливать Пушкин будет?..
LibreOffice — мощный офисный пакет, полностью совместимый с 32/64-битными системами. Переведён более чем на 30 языков мира. Поддерживает большинство популярных операционных систем, включая GNU/Linux, Microsoft Windows и Mac OS X.LibreOffice бесплатен и имеет открытый исходный код, следовательно, вы можете бесплатно скачивать, использовать и изучать LibreOffice. LibreOffice бесплатен как для частного, так и для образовательного или коммерческого использования. Может использоваться без каких-либо лицензионных сборов вашей семьёй, друзьями, коллегами по работе, студентами, сотрудниками и так далее. Источник: http://ru.libreoffice.org/
Arken Abdrahmanov
скачала и установила, или только скачала?
Maxim Egorov
После того как скачали, а он скорее всего скачался в папку ЗАГРУЗКИ. Запустите исполняющий файл инсталятора, может быть это setup.exe и установите её на ваш компьютер. После установки нажмите на рабочем столе или в папке любой правой кнопкой мыши и в меню выберете СОЗДАТЬ, вам предложат создать некоторые файлы среди них должен быть Microsoft Access.