Программное обеспечение
папка касперского на диске С/ProgramData занимает больше 352 Гб .чт эт значит и можно ли её почистить?
ОГО) Базы не могут столько весить... Переустанови каспера
ОЧЕНЬ КРУТОЙ ПОДАРОК ПОЛУЧИЛ ОТ ВИРУСА КАСПЕРА надеюсь очень доволен ведь не всем достаются такие подарки ГОРДИСЬ
ОГО !!!тоже
У меня касперский не стоит, но вот что нашел http ://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=25d7b7d9271f6ae6
Тоже мучался с такой проблемой!
Зашел в настройки, выбрал "Отчеты и Хранилища", снял все галочки на хранение объектов, "Применить".
Мне помогло, надеюсь и тебе поможет!
___________________________
Там каспер хранит не только логи и карантин, там же хранятся его базы и персональные файлы\настройки, чтобы можно было удалять\перемещать эту и вложенные в нее папку, нужно отключить "самозащиту" Касперского, где конкретно отключается не скажу (зависит от версии), но чаще всего в настройках - общие (или что-то подобное). Не запускается после удаления той папки по одной простой причине - у него нету баз. хранятся базы в подкаталоге Bases.
Итак чтобы почистить вышеназванную папку - делаем следующее:
1) отключаем самозащиту касперского
2) Срубаем касперского через диспетчер задач (процессы в именах которых содержатся avp или kasper*). Если процессы "срубить" не удается - згначит не отключили самозащиту, возвращаемся к пункту 1.
3) Перемещаем под одной папке в другое место. после каждого перемещения запускаем касперского вручную (через пуск-программы - и т. д.). Если запустился - опять вырубаем его и переходим к другой папке. Если не запустился - возвращаем папку на место и не трогаем ее.
4) КОнец :)
Несколько замечаний. Папки удалять сразу не советую, нужно сначала убедиться в полной работоспособности антивируса. Каталог Bases трогать сразу не советую. Перед такими экспериментами, рекомендую запастись установочной версией касперского и убедиться, что ключ не потерян. Естественно, во время эксперимента лучше не лазить в и-нете, не устанавливать софт, т. к. компьютер будет не защищен антивирусом.
Успехов! :)
Тоже мучался с такой проблемой!
Мне помогло, надеюсь и тебе поможет!
___________________________
1) отключаем самозащиту касперского
4) КОнец :)
Успехов! :)
Дмитрий Волков
Это не я так делал - просто в инете нашел тему про это.
Ivan Bunduki
спс
удалить логи в касперском
Может Mb
Ivan Bunduki
в том то и фокус, чт гб. на диске с места совсем не оставалось.