Программное обеспечение

Что за папка "ETHASH" на ДИСКЕ С?

Папка занимает просто дохрена места, чем засоряет диск. Пытаюсь удалить её, но при перезагрузки она появляется вновь. Что делать?
Сергей Козырь
майнера поймал.
проверь комп
drweb cureit
malwarebyte antimalware
Василий Фунаев
Лучший ответ
Сергей Козырь Ага, ну есть у меня Антимальвейр на ПК, сейчас проверю
Вообще то читать инет
https://yandex.ru/yandsearch?clid=2186618&text=Что за папка "ETHASH" на ДИСКЕ С&lr=48
В принципе на первой страничке (по ссылкам) достаточно подробно написано что да как.
А майл этим ссылки блокирует, если я попробую их тебе дать
Как мне кажется лучший в удалении всякой дряни SpyHunter 4.15.1.4270 Rus Portable https://yadi.sk/d/zOY-c67zguE6p Проверяла не раз и после Веб и после Malwarebytes находит.
версия портативная, не прописывается на компе. Перед сканированием обновите базы Если не русский язык - settings - language - Russian
Ага, пишут что майнер это - http://windowsten.ru/papka-ethash/ , у тебя еще и производительность в играх наверное упала, да и на рабочем столе вполне может быть заметно. Нефиг всякие репаки качать из неизвестных источников. Хатаба или механиков только могу посоветовать качать, ито могут подделать и их.
Вообще в статье которую я скинул пишут как бороться, но я думаю можно и проще сделать. Ставишь AnVir Task Manager, блокируешь процесс который нагружает систему почем зря (в карантин) ищешь что-то левое в автозагрузке (все это в этой программе), удаляешь из автозагрузки или в карантин опять же. Все. Папку после в ручную удалить можно будет.
И последнее, майнеры обычно не сразу а через несколько минут бездействия активируются, от 10 минут до получаса обычно (надо последить). Либо сразу после запуска игр полноэкранных. Шифруются так. Антивирусы их по сути не видят - это не вирус.
Aleksei Martynow
Я удаляла эту заразу с помощью подсказок в этой статье https://it-tehnik.ru/virus/ethash.html Автор очень доходчиво объяснил, что это и как от него избавится. Нашла там много полезной инфы, дня три чистила комп, следуя рекомендациям автора.