они вообще помогаюТ? я там чищу иногда, но заметных изменений не замечаю..
что они делают, поконкретней плз..
Программное обеспечение
нужна ли чистилка реестра ???
На мой взгляд, гораздо эффективнее установить свежую операционную систему и сразу на нее установить пакет тех программ, которые необходимы. При должной эксплуатации, без заражений вирусами и троянами, без установки кучи ненужных программ, при условии если ОС оригинальная (не говносборка), при условии установки хороших программ из надежных источников, никакая чистка не требуется.
Более того, последнее время мне все чаще попадаются программы "чистилки", которые устанавливаются в компьютер без спроса пользователя, уверяют в том, что они нашли тысячи проблем на здоровой системе и вымогают деньги "за полную версию". На мой взгляд, такие программы только вредят системе.
толком ничего, реестр содержит миллионы записей, чистка с удалением сотни записей ничего не изменит
Не нужна. Как инструмент, сокращающий жизнь ОС - просто незаменима.
Иногда это помогает оживить какую-нибудь программу, демо версии
Они вытирают лишние ключи. (правда иногда и НЕ лишние тоже)
Фишка в чём: при изменении, удалении, переустановке программ создаются новые ключи, а старые часто не удаляются. Реестр как бы "справочник" где что есть. И вод представьте, Вы сидите с телефонным справочником, где пять записей Вася, и только один номер Васи, а два мёртвых, два переехали... Долго искать нужного Васю...
Пользуюсь AVG Tune Up, чистить реестр, удаляет мусор, не нужные файлы, чистит кэш, дефрагментирует диски, программа отилчная. Советую. Сам пользуюсь 2 года.
Да
Нужна, но от серьезных проблем не спасет, например от вирусов с рекламой в реестре.
Юрий Ковальчук
В реестре не бывает вирусов. Тебя обманули.