Программное обеспечение

Чем так многим не взлюбилась Windows Vista?По мне, ОС как ОС... работает нормально!

стояли два одинаковых компа, на одном была виста, на другом семерка. виста лагала, а семерка летала =) вот и сказочке конец...

Несколько фактов о Windows©®™ Vista©®™:
Журнал PC World назвал Висту «Провалом года» в 2007 году
Журнал Time опубликовал рейтинг десяти крупнейших неудач в области IT за последние 10 лет. Виста оказалась на первом месте
Некоторые производители ноутбуков (например, Lenovo) официально рекомендуют даунгрейд — переход с Висты на ХР
Toshiba, продавая свои ноутбуки бизнес-серии (Portege и т. п.) с установленной Vista Business, вкладывает в коробку установочный диск Windows XP, что кагбэ намекает.
Запрос «унитаз Vista» выдает 107 000 страниц, и среди них Bashorgrufavicon.pngцитату с башорга:
Unitaz vista.jpg

Зашел на днях в строительный супермаркет OBI, унитаз себе новый купить. Иду, смотрю на «белых друзей», размышляю, вдруг взгляд зацепился за знакомые буквы: унитаз «Vista». А на бачке надпись «Не продавать: брак».
Башорг о ВистеАлсо, на педивикии первое предложение про Висту: «Windows Vista — операционная система семейства Microsoft Windows NT, предназначенная для установки на персональные компьютеры» , что символизирует…

Win 7 режим Б-га
Как чуть-чуть облегчить себе жизнь, выдавая список настроек и возможностей, и теперь не надо долго и упорно рыться в панели управления:
Создаем на рабочем столе папку.
Переименовываем в «%name%.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}» (без кавычек). Вместо «%name%» можно подставить всё, что угодно, важна только точка и то, что справа от неё.
???
PROFIT!!!!Работает и в Висте и в восьмерке. Проверено!
Артур Александров
Лучший ответ
Просто замечательная ось - шесть лет на ней работаю (лицензионная, с ноутбуком досталась) без каких-либо проблем. После настройки, ебстественно и наката сервис-паков.

Кстати (для её ругателей) - ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы между Vista и Win 7 нет никакой.
Ф*
Файз ***
Нормальная ОС, достаточно функциональная и шустрая.... А в кривых руках любая будет тормозить и глючить....
Юрий Юрий
просто вы наверно не пробовали на нее проги ставить. неро у меня не стала еще что то не становилось нужное да и тормозила сильно часто вылетала в синий экран. сменил на хп проблемы пропали после выхода 7ки установил ее тоже без проблем. хотя комп все один и тот же
Потому что раньше было слабое железо и по сравнению с ХР виста тормозила ужасно особенно если было 256 мб ОЗУ. Потому и говорили -виста тормазилла)))