Программное обеспечение
Не могу поставить винду
Решил обновить виндовс 8 с 32 бита до 64, скачал образ вставил, зашёл через биос и пишет что обновлять надо через декстоп. Решил обновлять через него, и мне выдало ошибку. Подумал и захотел переустановить Винду. Теперь не могу поставить её не на один диск. Подумал что надо форматнуть (нуб ещё в таких делах) и теперь нету у меня старой Винды. Вопрос. Как мне убрать эту ошибку?

там в низу должно быть чтото типо Настройка диска или типо того (точно не помню можеш ещё скрин залить без этого окошка с ошибкой и где всю картину видно)
там удали раздел и создай заного
Амангельды Бухаров

Раздел удали и создай заново, потом лепи винду на него
Амангельды Бухаров
Когда нажимаю кнопку создать, и после сообщения что винда может создать этот диск, то ничего не происходит. Не создаётся новый раздел, только память для него есть

в биосе переключите UEFI на Legacy, что бы стала возможна установка на MBR разделы, ну и разделы надо очистить путем удаления и создания по новой ;)
Амангельды Бухаров
У меня такого нету
Мухтор Негматов
это самый идиотский вариант который можно предложить
Проще всего, если информация на диске не нужна, сделать так:
- нажать Shift+F10, откроется командная строка.
- набрать diskpart, запустится утилита работы с дисками, следующие команды вводятся в ней:
- list disk (выводится список дисков в системе, находим свой и запоминаем номер)
- select disk X (вместо X номер диска)
- clean (удаляем ВСЁ)
- convert gpt (конвертируем диск в GPT)
- exit (выходим из diskpart)
- закрываем окно командной строки, в окошке с разделами нажимаем "Обновить" и создаём разделы заново по необходимости
- select disk X (вместо X номер диска)
- clean (удаляем ВСЁ)
- convert gpt (конвертируем диск в GPT)
- exit (выходим из diskpart)
Мухтор Негматов
это проще всего?: DD
проще всего в низу открыть Настройки диска - удалить и создать новый
Ипать гемор во всю жопу. Пол-Ынтернета не может одну Венду поставить. Вот то ли дело - Линух :)
Мухтор Негматов
хахаха
99% юзают винду
и 1% линух ( и даже при током соотношение вторая половина не может поставить именно его)))
кэп)
99% юзают винду
кэп)
Как всё сложно...
там есть диск C и еще есть малюсенький раздельчик с технической информацией под 300 мгб надо удалить диск С и это раздельчик после создать новый раздел С а этот мелкий система сама создаст по новой и будет продолжать установку на С
Перед форматированием запрос об удалении раздела, удаляй раздел и форматируй .
удали все проги и установи