Программное обеспечение

Вопрос по установке Виндовс ( внутри )

Здравствуйте! Мне когда - то при установке сделали один диск. Как его правильно разбить, чтобы на одном винда, а на другом остальные программы? Я делал, но комп видит только один диск, на котором винда. Может как - то форматировать надо специально?
Тёма Крылов
как вы делали? зайдите в панель управление - администрирование-управление компьютером-управление дисками. там на неразмеченной области создайте новый раздел или сначала сожмите том, а потом создайте
Юра Пархоменко
Лучший ответ
Тёма Крылов Я захожу через Биос, удаляю все разделы и создаю новые. На один устанавливаю ОСь, другой чистый. Потом когда скачиваю из инета проги они устанавливаются на диск, где винда. Второй диск не видит.
Попробуйте сделать переустановку windows по методу описанному сборщиком XP-шек: 1.Перед установкой отформатировать диск С в системеNTFS (обязательно только программой Magic8).Войти в биос- на страницу где отображаются все устройства. Протестировать их все нажимая энтер на каждом по 2 раза 2.Во время установки, при выборе диска С, как места для установки системы ещё раз его отформатировать При окончании второго форматирования, произойдёт самопроверка диска С. И только после этого пойдёт правильная установка. А программа Magic 8 - всегда Вам пригодится. Она сделает всё со всеми жёсткими дисками компьютера, что Вам нужно за секунды. Отформатирует, покажет в биосе сколько занято, сколько свободно на каждом диске, и прочее.. 1)После установки отключить автоматическое обновление. После проведения этой операции многие жалуются на крах системы 2)Специалисты рекомендуют отключить бесполезное восстановление системы на всех дисках. При этом - освободятся гебайты на каждом. Почему? На диске С, и всех остальных дисках, при каждом новом входе создаётся новая точка, занимающая не малое место Вот они то и прибавляют «вес». И во-первых: Эта служба далеко не всё умеет восстанавливать, а к некоторым параметрам ей и вовсе закрыт дтуп (null-ключи, раздел лицензий в реестре и прочее (всё как раз самое нужное) . Во-вторых: очень уж любосят в папке System Volume Information(на всех дисках! ) поселяться вирусы, а некоторые ещёи умеют оттуда сами собой выскакивать. В третьих: занимает до 12% места на диске С. После его отключения занимаемое место около 3%
Тёма Крылов Спасибо! Но я наверное не смогу воспользоваться твоим советом, т. к не специалист. Года 4 назад не знал даже как включается комп. Мне племяш показал, как винду устанавливать на один диск и все.