Программное обеспечение
При установке виндовс 7 зависает на завершение установки.
Добрый день! Почистил комп и поставил новую видяху (на дескретке был) . Компьютер после загрузке винды зависал, решил переустановить виду отформатировал диск и перед установкой выезжала такая надпись The system seems to lack either network cards or network drivers установка шла но зависала на завершение загрузки. Отключил сетевую карту через биос, надпись больше не появлялась, но все равно дальше завершения уст. виндовс не грузится. Пробовал и с флешки и с оригинального диска винду. Пробовал и другой жесткий диск, пробовал вытаскивать одну плашку оперативки. Ситуация не меняется, помогите!!! Заранее спасибо за развернутый ответ.
1) Можете включить сетевуху в БИОСе обратно - это просто предупреждение, что "у вас кажется несколько сетевых карт"... Не криминально.
2) Попробуйте без свежеустановленной видюхи, судя по вопросу - у вас все проблемы начались после её добавления в систему. Да и на этом моменте (завершение установки...) насколько я помню семерка как раз подгонку видео делает (несколько раз моргает экран)...
После этого станет понятно...
Маматкадыр Жусупов
Сетевуху включил, вот после подгонки разрешения она через секунд 30 зависает. Я хотел поменять обратно на дискретную видяху, но она теперь не выдает изображение на экран хз почему.
Это из-за процессора!
Насчет конкретного момента зависания момента установки, установка происходит довольно быстро, а виснет уже после применеий параметров реестра, затем возвращает на установку и зависает на завершении установки. Так же бы хотелось и самому узнать конкретную причину данного зависания, ноутбук лежал где-то 3 года с этой проблемой. И последний вопрос или скорее желание есть ли еще какой-нибудь способ решения данной проблемы. Еще раз спасибо.
Память и жёсткий вначале перед установкой проверь. Голдмемори и MHDD с флешки типа Хирен бут СД
Смотря какое железо. Озвучьте модель матери...
Возможно сборка кривая, или записали не правильно на носитель...
загружаешься с носителя с windows.
на первом этапе выбираешь для опытных.
настройка диска.
удаляешь раздел зарезервированный системой.
удаляешь раздел куда будешь ставить (бывший С).
на не занятом пространстве нажимаешь создать-применить-ок-далее.
на первом этапе выбираешь для опытных.
настройка диска.
Другуб можно попробовать, может процессор.
НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ ГАВНОСБОРКАМИ !!!
Маматкадыр Жусупов
Спасибо за помощь! Очень помог.
Обычно такое или ЖД имеет ошибки иди образ кривой
1. смотри смарт обоих дисков и запусти тест производительности хотя бы на несколько минут. может им обоим уже пора на покой. Виктория в помощь.
2. если с ними всё ок, то жди дольше. возможно проц слабый и/или ОЗУ маловато, отсюда и скорость завершения последнего этапа установки.
У тебя Windows сборка? не ставь сборки на лучше чистые Windows-ы
http://free-max.ru/378-microsoft-windows-7-originalnye-russkie-obrazy-ot-microsoft-msdn.html и http://windows64.net/
вин. 8.1 шустрее. и без видюхи попробуй сперва.
А В БИОСЕ ЗАГРУЗКА часом не стоит с сетевой карты?
Качай другую сборку. И желательно 10ку. Как ты хочешь что бы неактуальное ПО тебе нормально работало. У тебя случайно магнитофон не на бабинах еще?
Маматкадыр Жусупов
Ставил и 32х и 64х все виды винды.
Павел Слесарев
Даже если система с ярлыком от Microsoft, то проблема всё равно может быть (как у меня). У меня установка требует диск с драйверами и утилитами, но сама же его отвергает! Конечно, я не парюсь, просто выключаю и включаю ПК. Установка завершается нормально. После этого устанавливаю драйвера и утилиты с того диска. Счастливый конец установки.
• Примечание: прошу не рассматривать мой пример, как проблему. Это просто пример.
Маматкадыр Жусупов
Дружище, вопрос не как правильно поставить винду, а из за чего она виснет на завершении загрузки.
1. переткнуть флешку в другой разьем
2. попробовать установить другой образ, может этот кривой какой то
3. попробовать установить на другой жесткий диск, естественно предварительно форматнув
4. если жесткий диск разделен, то объединить, форматнуть и ставить.
p.s надеюсь при установке выбираешь полную установку?
Маматкадыр Жусупов
1 пробовал
2 пробовал и с флешки разные виды винды и с ориг диска который до этого стоял на этом компе
3 пробовал
4 1разделен 2 нет все равно такая же проблемма
3 пробовал
Почти наверняка проблема связана с жестким диском. И не пытайтесь его реанимировать. Попробуйте поставить на другой, заведомо исправный. Когда убедитесь, то дефектный диск можно в дальнейшем использовать, но не под систему, а для хранения не слишком ценных файлов. Удачи.
Вероятен перегрев процессора. Когда зависнет, быстрое нажми Reset и сразу проверь t процессора и обороты вентиля в БИОСе. За 2-3 секунды она уже успеет остыть, но если она близка к максимальной - значит да, плохо работает кулер. Меняй кулер тогда, и чтобы датчик пикал поставь.
Маматкадыр Жусупов
Спасибо за совет, но думаю дело не в этом, до этого он работал нормально, а я вчера еще почистил от пыли куллер и термопасту обновил. Так что врятли в этом проблема.
оригинальный образ скачать в инете не проблема.
далее 30 дней... а дальше... активатор вам в руки.
Делаю просто удаляю диск или раздел и ставлю винду на неразмеченное место, предварительно в bios ставлю режим работы дисков в AHCI. Клавишей выбираю грузится с usb и ставлю виндовс с usb
Косяк в установочном диске, найди другую сборку
На пк друга скачай на флешку windows 10 последнюю версию, возможно, проблема в отказе microsoft поддерживать win7 с января 2015,очисть комп и установи чистую win10...Успехов!!!.
go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=691209
Дистрибутив 10-ки
Оригинал
Дистрибутив 10-ки
Оригинал
Попробуйте загрузить С какого-нибудь LiveCd винду и посмотрите температуры навесными прогами, которые обычно в лайвах присутствуют.. Само собой там же протестируйте оперативку ну и всё, что возможно.. Как вариант - может быть проблема в BIOS.. Как вариант..)
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не качай 10-ую парашу! Пожалеешь спустя месяц-два
Александр Рудель
Не умеешь пользоваться win10-не тупи и не идиотничай...
Виктор Бычков
Не стоит навязывать свое мнение.
Владимир Клешнин
особенно порадовала настройка её, чтобы она трафик не жрала на бесконечные обновы, и баги при установке онных на ноут!
Артур Сергеевич
десятка очень даже хорошо себя показывает в отличии от семёрки, смотря какая версия и на каком железе
кривой образ - криво скачан/записан или изначально сделан
какую винду устанавливал
Маматкадыр Жусупов
все виды домашней ломаной с флешки + оригинальную с диска которая до этого стояла на этом компе
Скорее всего дело в некачественном образе. С флэшки если ставите попробуйте в другой разъем установить флешку. Так же в настройках биоса посмотрите параметры загрузки efi/uefi bios, может там что не то. причин много может быть. Попробуйте сменить флэшку, или диск, если не поможет-скачайте другую сборку операционной системы. Конечно на вкус и цвет все фломастеры разные и это известный факт, может Вам действительно 7ка нужна, но она уже не поддерживается, лучше поставить 10ку... С ней проблем не бывает (кстати прямо сейчас на ноут 10ку заливаю =)) ). Удачных экспериментов и результатов!
Следуй совету влдк56
а сетевуха встроенная часом не битая? было такое, на подпаленой мамке, причём тестовые жосткие с накатаной виндой стартовали, а вот установка никак не шла! ну там правда не только сетка а и в озу по питанию помехи были ...а в итоге вообще к хабу всё пришло, и после замены хаба и микрухи сетки всё стало нормально! 1155 асус мамка
скорее всего в биосе стоит загрузка c UEFI устройства... а не с HDD. И еще может быть дистрибутив некачественный.
Могу дать один совет. Сам так делал, три дня не мог установить семерку на чистый диск. хотя семерка оригинал. Установил ХР, а потом поверх него встала без проблем. И не устанавливай всякие сборки. всё равно гдето бывают ошибки. установи оригинал. и потом можешь установить активатор, и без проблем.
жди
Десятка, оно, конечно, ничего, но, при соблюдении нескольких ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ моментов
1) Установка должна быть ЧИСТОЙ, не обновление с 7 - 8 венды, это сразу прощай ОС, работать нормально не будет
2) Использование быстрого SSD обязательно!!! Иначе насладитесь фризами по самые уши)
3) Мозгов (оперативки) не менее 8, меньше... ну будет все низко ползать
А, вообще, если железо подходит для 7 рекомендую её - она все еще в строю и под ней все программы нормально работают)
Нурпери Тологонова
По теме добавлю, еще, носитель для семерки делать для использования с MBR, не с гопотой (GPT)
Может влиять это
Режим легаси выставить
Может влиять это
Режим легаси выставить
Попробуй другую винду поставить должно помочь 8.1 т. д
Эта сёмёрка стара как мамонт найденный в арктике, поставь лучше Win 10 LTSB, это улучшенная сёмёрка
попробуйте вытащить одну планку памяти возможно она мертвая либо не совпадает по чистоте
Скорее всего компьютер заражён вирусом
windows 10-ЛУЧШЕЕ ПО на данный момент
Виктор Фёдоров
нет! она всё время качает обновления, выедая при этом всю скорость любого трафика! и вообще делает что хочет, Ставил на ноут через 2 месяца снёс! на стационаре пользуюсь 8.1 всё под контролем, никаких лишних процессов, с обычного вд блю, винда за 9секунд грузится.... 5 лет уже как!
Качайте оригинальный образ