Начну с того что изначально у меня был один диск на 200 гб я докупил два диска один на 80 segate, другой на 320 гб wd blue мой диск был от samsung все они паташные, на каждом жестком диске нет джампера, ну значит решил я установить к своему основному диску диск на 320 гб все завелось работало, жесткий сразу определялся проверялся полностью исправен, а вот на 200 гигов был с битыми секторами и иногда удалял файлы с самого себя ну я решил поставить систему на 80 и оставить 320, установив систему ( ту же 7 с той же флешки, так и осталось загрузочная флешка валяться виндовс 7 64 бита ) система начала запускаться но увы зависла я перезагрузил комп раз 5 ну и решил отключить 320 без 320 все запускалось, ставил к 80 гб еще старый на 200 гб все запускалрсь но с 320 не как не перло, решил установить винду на 320 ник и с толкнулся с проблемой после его форматирования в меню установки виндовс что не удаеться создать новый или найти существующий системный раздел, подумал может записпть сразу когда стоят два диска на 80 и на 320 отформатировал жесткий на 80 и на нем проявилась таккая же проблема, на старый жесткий все загружаеться безупречно только все тормазит и вылазиют кучии ошибок, что можно сделать что бы это исправить у меня цель либо на 320 установить винду без других жестких пока что либо на 80 но вместе с 320 ником, что делать не знаю перелазил ютуб не что не помогает ( системных разделов созданных мной или системой нет просто пишет диск 0 раздел 1 и следующий диск 1 раздел 1 ) есть решение вообще
Устанавливал естественно через биос если нужны характеристики пк то это 4 ядереый кор два квад мать асус п5кс бп на 550 ват фпс, видяха gtx 460 так же когда ставил 80 ник и 320 ник, 320 ник не как не определялся в биос, только после форматирования 80 ника он стал определяться, ПОВТОРЮСЬ СИСТЕМА ПИШЕТ НЕ УДАЕТЬСЯ СОЗДАТЬ НОВЫЙ ИЛИ НАЙТИ СТАРЫЙ СИСТЕМНЫЙ РАЗДЕЛ ( эту проблему надо решить )
Программное обеспечение
Проблема с установкой виндовс 7
БП не тянет при подключении 3го ЖД - ставь более мощный
При установки системы - ОТКЛЮЧИ все ЖД - что не мешали
после установки подключишь.
ЖД не форматируй - а удаляй полностью Раздел и на Незанятое пространство на диске ставь
Выдели его и нажми кнопку Далее
система сама создаст раздел на 100МБ - Зарезервировано системой

после установки подключишь.
Выдели его и нажми кнопку Далее

"все они паташные, на каждом жестком диске нет джампера" - сделать перемычку жилой от многожильного провода. (Пинцеты в помощь.)
Старые мат. платы имеют 2 порта IDE. Можно подключить в каждый порт по одному диску с OS так, чтоб определялись в BIOS, как Master.
3-й диск будет Slave. Загрузка с него не получится без дополнительного контроллера.
Нет такого - сделать перемычку на диске в положение Slave.
***
1. Лучше подключать по одному HDD для установки OS.
Или:
2. Установить и настроить 1 раз на одном диске.
Установить программу, сделать аварийный загрузочный диск или флешку, загрузить ПК с него.
https://remontcompa.ru/739-aomei-backupper-standard.html
Если заменить файл-русификатор в папке Winpe64, то аварийный диск будет тоже на русском языке.
Путь к файлу:
Для OS 64 Bit - "C:\Program Files (x86)\AOMEI Backupper\Winpe64"
Для OS 32 Bit - "C:\Program Files)\AOMEI Backupper\Winpe64"
Более свежие версии программы можно найти в интернете.
https://rsload.net/soft/cleaner-disk/13911-aomei-backupper.html
Сделать образ системы. Копировать систему на остальные, указав раздел для установки.
3. Чтобы не было постоянных проверок дисков (Check disk), буквы и имена всех разделов на обеих OS должны быть одинаковыми во всех OS.
Удалить букву системного (ных) раздела (ов), с которых OS не загружена.
(Через Управление Дисками. Повторять, загружая с каждого диска.)
4. В BIOS или BOOT-Menu указывать, с какого диска загружать ПК.
***
Если БП исправен, с нагрузкой от 3-х HDD всегда справляется.
"ПОВТОРЮСЬ СИСТЕМА ПИШЕТ НЕ УДАЕТЬСЯ СОЗДАТЬ НОВЫЙ ИЛИ НАЙТИ СТАРЫЙ СИСТЕМНЫЙ РАЗДЕЛ" - диск должен быть БАЗОВЫМ, раздел для установки ОСНОВНЫМ.
Тип тома - MBR.
https://ru.esdifferent.com/difference-between-basic-disk-and-dynamic-disk
***
Или:
Путь к файлу:
***
Тип тома - MBR.
Отключи все жесткие диски с компа. Оставь один. Удали все разделы. Форматни. И устанавливай винду.