Программное обеспечение
Ошибка 1068: Не удалось запустить дочернюю службу
у меня виндовс 7 и я не могу включить виндовс аудио из-за этой ошибки, т. е. вообще не одна служба не включается! помогите ...
Похоже, что служба audio не запущена (значок звука в панели задач выглядит так? см. ниже)
Решение проблемы
Раз служба не запущена – надо её запустить. Для этого нужно зайти в список служб (панель управления –> администрирование –> службы) и найти там службу Windows Audio. Если удастся её запустить – то проблема решена. Но раз уж мастер не смог это сделать, то, скорее всего, вылезет ошибка 1068: Не удалось запустить дочернюю службу.
Windows Audio зависит от трёх служб:
-Планировщик классов мультимедиа
-Средство построения конечных точек Windows Audio
- Удалённый вызов процедур (RPC)
Ппосле их включения, служба Windows Audio запустится.

Решение проблемы
Windows Audio зависит от трёх служб:
-Планировщик классов мультимедиа
- Удалённый вызов процедур (RPC)

пробуйте восстановление к контрольной точке, когда всё работало. для вас это самое простое.
Олег Астанин
я все перепробывал контрольной точки нет я бы сам все исправил лткатил бы назад но нет это не помогло
Да, Все верно говорит Nata Ch.Нужно включить эти 3 пункта, если тебе выдает ошибку "1068".
В Службе включите сначала -Планировщик классов мультимедиа
- Удалённый вызов процедур (RPC) поставив в свойствах авто.
После этого спокойно включайте Windows Audio и всё заработает.
Фарух Рустамов
да, перезагрузить не забудьте...
Где найти этот планировщик классов мультимедия?
спасибо

ПОМОГИТЕ У МЕНЯ НЕТУ ЗВУКА КРЕСТИК СТОИТ Я ПЫТАЮСЬ ЗАПУСТИТЬ СЛУЖБУ WINDOWS AUDIO но её не запустить потом я пытаюсь включить 3 службы 2 службы я включил средство построение конечных точек windows audio и 2 удаленный вызову процедур RPC А ПЛАНИРОВЩИК КЛАССОВ МУЛЬТИМЕДИА я её даже найти не могу в службах нету её помогите !!!