Мне удалось запустить под Астру, запускается, но в момент когда надо считывать телефоном QR код, он просто не читается :(
С вайбером такое проходит нормально. Что делать не знаю.
Под какой дистр у вас все работает нормально?
Программное обеспечение
Удалось запустить телегу под линукс? Под какой?
Нафиг тебе кривая Астра? Лучше уж Арч поставь или Поп!ОС
Isroil Sattarov
Ну пока эксперементирую, Да, хочу и другое попробовать. Вот и ищу что
Бедные пингвины свой софт писать лень, из кожи вон лезут, с помощью говна и палок виндовые проги юзают... смешно смотреть...
Евгений Скляров
телега нативно под линукс работает
Вадим Т
Telegram - Кросс-платформенное программное обеспечение, и как минимум впервые реализовано для Android, но никак не под Windows (только БАРАНЫ могут назвать такое ПО "виндовые проги").
Не "пингвины" пишут этот софт, а в первую очередь сам разработчик заинтересован в том, чтобы оно и на Linux работало.
На Linux кстати работает гораздо лучше чем под Windows :)))
https://github.com/telegramdesktop/tdesktop
Флинн Понд
Не ответ, а пук в лужу)
На Linux кстати работает гораздо лучше чем под Windows :))) . На Debian и Ubuntu использую
Debian 11, Telegram с сайта https://desktop.telegram.org/ (tsetup.*.tar.gz). Astra Linux - на Debian 10.
В принципе, с Telegram на любых дистрибутивах Linux проблем не возникало, с новым WhatsApp были проблемы, но исключительно из-за "кривого" GTK-3.
Права доступа к Telegram и его каталога проверьте. По умолчанию каталог /opt/Telegram владелец/группа - (учетная запись пользователя), права на каталог /Telegram - 775, бинарники - 755.
Под любой. Нафига тебе эти QR-коды? Руками номер набери.
Под любым работает, и даже на BSD
У меня свежайший Telegram в Endeavour. Полет нормальный.
Под Windows 10
Телеграмм и подобное ПО лучше устанавливать из контейнера. В репе может быть устаревший хлам. В случае с астрой - Flatpak/Snap.
Anuar Elemesov
Snap не хорошо..
Телега без проблем работала на Манжаро, Поп!ОС, Убунту и Федора