Программное обеспечение

Установка Windows с флэшки. Нужна помощь!!!

Доброго времени суток. Пытаюсь установить винду с флэхи, и никак. С диска пожалуйста, а с флехи нет. Установил бы с диска, но образ больше 5 ГБ, а найти DL возможности нет. На флешку записывал образ UltraISO и Rufus 2.1. После UltraISO при загрузке пишет: Disk error
Press any key to restart
После Rufus'а: A disk read error occurred
Press Ctrl+Alt+Del to restart.
Rufus пишет в формате NTFS, UltraISO в формате Fat32.
Раньше такого не встречал, а на этом компе вот так. Записывал на трёх разных компах, на три флэхи- результат один и тот же. Материнка AsRock N68-S3 UCC
По ходу сборка из кучи образов, а руфус пишет установочный, может путается... что-то. Если винда живая можешь пробовать так- https://www.youtube.com/watch?v=mRykHuCPdlc
Ильшат Рахимгулов
Лучший ответ
Вячеслав Романов Я пробовал на этот пк установить и семёрки, и восьмёрки, и десятки, и хр для чистоты эксперимента. Не идёт ничего.
Нет нормальных образов больше 5 гигабайт.
7-ка - три с половиной.
Не надо пользоваться тупыми сборками. Надо ставить оригинал
Вячеслав Романов Вот тут я полностью согласен и не терплю сборки. Хочу поставить 8.1 ent, но найти оригинал x64 не могу, они идут 32+64 в одном образе, а это больше объёма DVD диска.
это вам знак свыше: выкинь говносьборку и возьми оригинал. например отсюда:
http: //nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=141030
уберите пробел.
в торренте снимите все галочки, только одну оставьте. советую home premium. если оперативки менее 4 гб, то ставьте home premium x86
не нагружайте комп редакцией ultimate.
Не все компы поддерживают установку с флешки, это касается старых компов. Так скачайте оригинальный образ windows 7 SP1 MSDN, запишите на диск и ставьте. Не стоит качать и ставить разные сборки.
Ден Ланер
Вячеслав Романов Так комп не старый. Установить хочу 8.1
я ставлю так
делаю загрузочную флешку этим https://yadi.sk/d/E-flHVnuf8QMb
потом в папку ISO копирую этот ISO https://yadi.sk/d/Xs26Oz4IfApMo переименовав его в Strelec.iso и образ системы тоже в виде ISO файла
Загружаюсь с флешки и запускаю лайф диск стрельца
В этой системе есть программа UltraISO ей делаю виртуальный дисковод и монтирую туда установщик системы и затем с виртуального диска системы запускаю установку файлом Setup
Сергей Козачёк
Скачайте хорошую сборку (я пользуюсь сборками от Овгорского) скачать можно тут
http99999://nn99999m-club.me/?q=windows+7&w=title
Уберите девятки и откройте ссылку. Конечно флешка должна быть NTFS
Попробуй в руфусе поиграться с параметром "схема раздела и тип системного интерфейса" По идее должно стоять "mbr для компьютеров с bios И uefi" Если не помогает, думаю или образ битый или флешка дохнет...
Вячеслав Романов На трех флешках делал
Вячеслав Романов На трех компах
такаяже проблема
В биосе поставь загрузку с накопителя
Вячеслав Романов Само собой, не первый раз замужем.
Обсуждали тут уже, юзай mwfix
Temirbek Kalbaev