Программное обеспечение

Проблема с восстановлением Win 8 с Recovery наздела

слетели партиции на HDD скачал образ Recovery раздела, при попытке восстановления пишет failed to recover the system factory default settings, настройки менял, делал клон с образа и на флешку и на хард, одна и та же ошибка, в чем может быть причина?
Armen.goj Meliksetyan
"делал клон с образа и на флешку и на хард"
На внешний USB-HDD?Порт хоть не USB 3?
Кайрат Казеев
Лучший ответ
Armen.goj Meliksetyan нет, на внутренний, и порты все перебрал и 3.0 и 2.0, толку тоже 0
"слетели партиции на HDD" - если и скрытый раздел восстановления тоже "слетел", то поздравляю.

Теперь, что бы его восстановить, придётся очень постараться, и не факт, что у тебя что-то из этого получится. С этим разделом не всё так просто как с обычными разделами.

Дуй теперь в Яндекс с запросом "восстановление скрытого раздела восстановления" и читай.
Armen.goj Meliksetyan было 3 ноута, фирмы асус однотипные, 2 пролетели на ура, 3 неделю мозг делает
Armen.goj Meliksetyan спасибо КЭП скачал под него уже пару рекаверов, все мозг делают одна и та же ошибка
Попробуй форматировать HDD на другой машине а после этого новая установка ОСи.
Armen.goj Meliksetyan балалайка! хард был пуст и без разделов, пробовал создать раздел не помогло.
Пишет, что удалось восстановить настройки системы на заводские. Не знаю что вы называете образом Recovery. Я с новья раздел Recovery скопировал на флешку 32Гб и восстанавливаю ноутбук до состояния нового (полностью как с завода) так. Подключаю флешку с разделом Recovery к компьютеру, в порт USB2. Далее, Параметры. → Изменение параметров. → Обновление и Восстановление. → Восстановление. → Удаление всех данных
и переустановка Windows. → Очистить все диски (3 час).
( Если родная на Recovery Windows 8, то предварительно нужно
удалить раздел восстановления 450 МБ, который находится после
диска (С). Он устанавливается при обновлении Windows 8
до Windows 8.1. Это делаю программой Partition Wizard Home Edition 8
программа на английском, но понять всё можно, если подобными программами пользовались).
Вот и получится всё, как было на момент покупки.
Сергей Одушкин
Armen.goj Meliksetyan к сожалению, хард чист, рекавер скачен с инета (пару рекаверов, с разных сайтов)