Программное обеспечение

Бьются ли файлы .pdf при передаче по электронной почте?

Необходимо доказательство того, что файлы .pdf не могут биться при передаче по сети, посредством интернет-ресурсов. Спор принципиальный, нужно квалифицированное мнение.
Сама сетевая архитектура является многоступенчатой и разветвленной. Тем не менее по сети передаются части файла и они могут теряться. Для избежания этой ситуации на каждом уровне и в каждом звене сети постоянно выполняются проверки и перепроверки, т. е. фактически вероятность получения битого файла равна нулю. Вероятность его не получить совсем существует, а вот получить часть файла - проблематично. Очень часто проблемы возникают еще на этапе создания файла на компьютере отправителя, когда сканер автоматически задает не верное расширение файла, например *._pdf, обычно именно такие файлы на компьютере получателя не открываются.
Станислав Маштаков
Лучший ответ
Если строго - то по сети передаются не именно файлы, а пакеты данных. А пакеты эти имеют свойство или теряться, или искажаться во время передачи - в этом случае "собранный" файл будет отличаться от исходного.
Так что, какой именно формат у файла - это по барабану. С равным "успехом" битым может быть и архив, и картинка и так далее.
конечно бьются, в зип засунь тогда больше вероятность что будут целые....
бьются ЛЮБЫЕ файлы.
Зависит от качества связи, а не от формата.
Скажем так... Картинка может потерять часть пикселей. Её лучша отправлять архивом - либо целый пришел, либо не откроится. А PDF, мне кажется, буквы не потеряет, так как он как бы целостный... Либо откроется нормально, либо ошибку напишет
Дмитрий Иванов
пакую все что отправляю архиватором. нет проблем
Нет, не должны, контрольные суммы в hashtab если совпадают, то всё ок
Саша Матвеев
Бредятина. Бится могут любые файлы, формат тут не при чём, но делают они это редко, ибо технология отработана.