Программное обеспечение

Чем windows 7 максимальная лучше домашней?

у меня стоит максимальная и ноут нормальной озу и процом долго грузится при включении. Я видел домашнюю версию которая загружалась мгновенно на этом же ноуте.
Но в чем разница? В максимальной возможностей больше?
Nurlan Mamedov
В вашем случае видимо действительно разницы нет, поэтому можно использовать более младшие версии. Если не нужно обеспечивать вход в домен то вообще не принципиально. А так из полезного в максимальной, возможность ввести в домен и, пожалуй вот это: Запуск оснасток lusrmgr.msc (Local Users and Groups), gpedit.msc (Local Group Policy Editor), secpol.msc (Local Security Policy). Да ещё максимально поддерживаемое количество памяти. Для полного сравнения версий можно посмотреть здесь - https://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7
Веселые Ребята
Лучший ответ
Для обычного пользователя ничем. Но коли дело идет о халяве, то понты прежде всего. Стадный инстинкт. Типа, если все ставят Максимальную, почему я хуже?
Возможностей больше - но Вы ими 100% не поьзуйтесь!
Вот чем они отличаются....

https://yadi.sk/i/Kam1YSUbgNt7D
Атаков Жамшид
в домашней удалены некоторые службы. В частности - в локальной сети работает хуже
Айзат Шарипов
больше немного, но дома они не нужны
работают версии одинаково
Andrey *
Для меня - одна существенная разница, что домашняя видит 16 Ггб, а максималка - все мои 32Ггб ОЗУ...
Олег Лукашев
в максимальной версии много всего кооперативного для обычного юзера домашнего совсем половина функции не нужны их или пираты перед созданием образов отключают принудительно или они у вас эти службы работают автономно а вы о них не знаете и они вам не нужны но они работают всё равно посему лучше домашней расширенной виндовс 7 для обычного домашнего юзера нет ничего.
разница в том что максимальная версия может работать с играми и для хр 32 битных версий и совсем примитивных, а домашняя расширенная не может работать со старыми играми нет поддержки так служб у неё мало.
это я так вычитал про разновидность виндовс7.
46.50.217.173:2221/Downloads/Различия версий 7.png читай
больше. и работает лучше.
Морячок )))
да, в максимальной вроде бы функции шифрования добавили и локальные политики безопасности

она больше для организаций подойдет, дома Максимальная ни к чему
По функционалу, например в домашней не возможно создать домашнюю сеть, а в максим можно
Pele Amatov
Nurlan Mamedov Домашняя сеть мне нужна.
а в какой упрощенной есть эта функция?
▓✵۞⁞A⁞R҉⁞A⁞M⁞۞✵▓ У меня Домашняя Расширенная. Локальная сеть работает на ура. Что я не так делаю?
Ничем
в максимальной удалили игры и баги исправили
и ещё добавили прозрачную рамку
▓✵۞⁞A⁞R҉⁞A⁞M⁞۞✵▓ Игры не удалили, а просто отключили. Как на Профессиональной.
Там дофига не нужных в домашнем использовании функций. а так домашняя легче и проще, и баги злесь не при чем!