Программное обеспечение
Чем windows 7 максимальная отличается от домашней базовой windows 7?
Не знаю обновлять ли до максимальной или нет, подскажите.
В чем же заключаются основные различия версий Windows 7 помимо тех, которые уже были описаны в краткой характеристике каждой редакции? Давайте начнем с отличий Windows 7 Starter от более «продвинутых» версий операционной системы. Эта редакция не имеет 64-битной версии, в ней отсутствует поддержка интерфейса Windows Aero, возможность быстрого переключения между пользователями, диспетчер рабочего стола, центр мобильности Windows, возможность смены фонового рисунка рабочего стола.
Все эти функции присутствуют уже в версии Домашняя базовая, которая, впрочем, лишена ряда других функций. Отличия версий Windows 7 Начальная и Домашняя базовая от остальных редакций ОС следующие: невозможность создания домашней группы (можно только присоединиться) , отсутствие поддержки нескольких мониторов, отсутствие функции Multitouch и улучшенного распознавания рукописного ввода, отсутствие Windows Media Center, дополнительных игр, возможности выступать в качестве хост-компьютера Удаленного рабочего стола, поддержки нескольких физических процессоров. Эти функции присутствуют в следующих редакциях Windows 7.
Также Windows 7 Начальная, Домашняя базовая и Домашняя расширенная не имеют эмулятора Windows XP, системы шифрования данных EFS, возможности печати с учетом информации о местоположении, возможности подключения к домену Windows NT. С этих версий нельзя откатиться до Windows XP или Vista. А мультиязычную пользовательскую среду поддерживают только Корпоративная и Максимальная версии.
+ удобная таблица различий: http://www.windxp.com.ru/win7/winadv.htm
Сергей Мезенцев
хоть один нормальный ответ, спасибо
в базовой нет новых не скушных обоев
Домашней расширенной тебе хватит - в дополнение к домашней базовой - улучшенный интерфейс Aero, расширенные мультимединые возможности и ещё кое-какие примочки.
Максимальная предоставляет ещё кучу возможностей, которые ориентированы на IT-специалистов и использование в корпоративных сетях.
Почти ничем только максимальная не много расширенней чем базовая.
Многие функции нет на базовом