Программное обеспечение
Аваст блокирует всю винду
Вчера всё было норм. Сегодня включаю комп. Запускаю браузер. Он не грузится. Перезагрузил комп. То же самое. Не грузит ни мозиллу ни оперу. Не даёт запустится ни одной программе. Не даёт выключить комп через пуск. Не могу даже сделать востановление системы. Несколько раз перезагружал комп. Пока не решил попробовать отключить аваст. Всё стало сразу норм. авастом пользуюзь не один год. Но такого не было
ну и втопку его
поздравляю, вы пользуетесь windows
со всеми вытекающими отсюда последствиями
тут недавно был вопрос о том, что аваст стал блокировать запуск утилиты dr.web cureit. теперь ещё хлеще.
сносить винду не торопитесь, тем более дисковода нету. надо загрузить комп в безопасном режиме и воспользоваться утилитой удаления аваст от разработчика. ну и не помешает провериться на вирусы
http://www.freedrweb.com/download+cureit/?nc=t&lng=ru
только перед началом проверки нажмите кнопку выбрать объекты и поставьте все галочки. тут же кликните на выбор файлов и папок и выделите там все диски.
Слишком много возможностей вы приписываете Авасту. Судя по всему в его дистрибутиве поселился вирус, который и блокирует доступ к программам. Удалите его через Рева Унисталлер и поставьте заново. Если у Вас пиратка и вы скачали последние обновления, то могли получить вирус от Майкрософт, который направлен на проверку подлинности и блокировку майкрософтовских программ. Попробуйте удалить все обновления установленные за последний месяц.
Может быть вирус постарался переделать кое-какие данные аваста, из-за чего он так думает.
Надо его нафиг удалить, и скачать adwcleaner он лучше проверяет вирусы.
Пусть и не по расписанию, но вам же не составляет труда проверять каждый день (или каждый раз после скачки файла) систему?:)
Я лично так делаю:))
я просто в интерес от тех кто использует аваст, не в обиду. Это от того что он бесплатный или от того что он бесплатный???? есть куча норм бесплатных антивирусов кроме аваста. Аваст гумно, псевдоантивирус можно сказать. С таким же успехом можно ставить Панду например.... Удалите Аваст
Мишаня @@@

Алексей Чуб
Он ещё и не удаляется. Теперь всю винду надо сносить. А у меня дисковод не работает. Главное ярлыка нет. В списке программ его нет. А он гад работает. Востановление системы тоже не могу стелать
Аваст решил немного пошутить над тобой
Возможные причины:
1. Конфликт между антивирусом Avast! и установленным фаерволом другого производителя.
Здесь поможет отключение либо полное удаление фаервола с компьютера.
2. Также можно попробовать изменить чувствительность работы модуля эвристического анализа.
Для этого перейдите в раздел "Дополнительная защита" - "AutoSandbox" – "Настройки" — "Чувствительность" — где нужно понизить параметр чувствительности на 1 единицу.
Убедитесь, что в этом же окне отключен пункт "Искать потенциально нежелательные программы" — так как его включение часто приводит к различным блокировкам в системе.
Если же все эти действия не привели к нужному результату, может помочь удаление и последующая установка самой последней версии антивируса. Вероятнее всего - кривая сборка.
Алексей Чуб
На компе только один антивирус