Программное обеспечение
Перекинули документ word на флэшку, и у меня отображаются только вопросительные знаки.
Перекинули документ word на флэшку, и у меня отображаются только вопросительные знаки по всему тексту, это можно исправить?
>>у человека который скидывал мне документ, стало так же, хотя мы вместе смотрели его и все было нормально
возможно троян перешел с флешки на его комп или наоборот.
Документ можно открыть в HEX редакторе и проверить из чего состоит он состоит. Если и в HEX редакторе сплошные знаки вопроса (либо другой символ) - документ на флешке уже не восстановить и нужно надеяться на то, что документ сохранен где-то еще.
явный вирус или троян
ужас какой. Документ в студию.
Sagit Aliev
����������:����.5
������II. 7
������������������������������������������������������������������������������������������������������
вот такие символы
������II. 7
вот такие символы
проверить на паразитов TrojanKiller_2.1.6.1_Portable или похожее \ и R-Word - Программа для восстановления поврежденных документов Word. R-Word восстанавливает текстовые участки даже в сильно поврежденных файлах. Восстановленные файлы сохраняются в форматах .doc или .txt. \ PC INSPECTOR smart recovery - Программа для восстановления удаленных файлов с карт памяти. PC INSPECTOR smart recovery поддерживает самые распространенные типы запоминающих устройств: Flash Card, Smart Media, SONY Memory Stick, IBM Micro Drive, Multimedia Card, Secure Digital Card и другие карты памяти. http://www.izone.ru/disk/recovery/pc-inspector-smart-recovery.htm
h ttps://support.office.com/ru-ru/article/Выбор-кодировки-текста-при-открытии-и-сохранении-файлов-60d59c21-88b5-4006-831c-d536d42fd861?ui=ru-RU&rs=ru-RU&ad=RU
Варианта и правда всего два основных (остальное значительно реже) - или нет шрифта, или кодировка не верна (причем шрифт вероятнее, если все символы вопросы) - еще есть экзотика типа вирусов - шифровальщиков детского исполнения (нормальный шифрует иначе)
Попробуйте открыть программой Bred-2, она как раз для таких случаев.
В Unicode переведи.
http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool прогони оба компа!
Либо кодировка не та, либо версии Word у вас разные (Допустим сохраняли в 2013, а у тебя 2003)
сохрани под расширением .txt
Кадировка не верная видимо...
Попробуй сохранить документ как обычный текст, как показано на снимке: файл+сохранить и отправить+изменить тип файла+обычный текст+сохранить. Готовый файл переносишь на флешку.

Наверное кодировка неправильная
А у него другая версия Microsoft Office
возможно данные состояли из ссылок и после перемещения данные сбились или не видит источника
хороший антивир установи
Возможно вирус на том компе (не на твоём) или Калиновка не та.
Возможно документ был написан шрифтом которого нет на другом компе. После открытия документ изменился под 2 комп. Можно попробовать сохранить как обычный текст или сохранить в блокноте.
У вас разные версии Word
Скачайте пакеты совместимости
может кадировка не верная
В кадировке проблемы. Посмотрите в ее настройках
Также было это вирус.)))