Программное обеспечение

Перекинули документ word на флэшку, и у меня отображаются только вопросительные знаки.

Перекинули документ word на флэшку, и у меня отображаются только вопросительные знаки по всему тексту, это можно исправить?
Sagit Aliev
>>у человека который скидывал мне документ, стало так же, хотя мы вместе смотрели его и все было нормально

возможно троян перешел с флешки на его комп или наоборот.
Документ можно открыть в HEX редакторе и проверить из чего состоит он состоит. Если и в HEX редакторе сплошные знаки вопроса (либо другой символ) - документ на флешке уже не восстановить и нужно надеяться на то, что документ сохранен где-то еще.
Макс Волков
Лучший ответ
Борис Палатов вирус здесь вообще не в тему.
Надо просто поменять расширение, а точнее сохранить в word с расширением .txt
явный вирус или троян
ужас какой. Документ в студию.
Sagit Aliev ����������:����.5
������II. 7
������������������������������������������������������������������������������������������������������
вот такие символы
проверить на паразитов TrojanKiller_2.1.6.1_Portable или похожее \ и R-Word - Программа для восстановления поврежденных документов Word. R-Word восстанавливает текстовые участки даже в сильно поврежденных файлах. Восстановленные файлы сохраняются в форматах .doc или .txt. \ PC INSPECTOR smart recovery - Программа для восстановления удаленных файлов с карт памяти. PC INSPECTOR smart recovery поддерживает самые распространенные типы запоминающих устройств: Flash Card, Smart Media, SONY Memory Stick, IBM Micro Drive, Multimedia Card, Secure Digital Card и другие карты памяти. http://www.izone.ru/disk/recovery/pc-inspector-smart-recovery.htm
h ttps://support.office.com/ru-ru/article/Выбор-кодировки-текста-при-открытии-и-сохранении-файлов-60d59c21-88b5-4006-831c-d536d42fd861?ui=ru-RU&rs=ru-RU&ad=RU
Zokir. __@iranec@__
Варианта и правда всего два основных (остальное значительно реже) - или нет шрифта, или кодировка не верна (причем шрифт вероятнее, если все символы вопросы) - еще есть экзотика типа вирусов - шифровальщиков детского исполнения (нормальный шифрует иначе)
Попробуйте открыть программой Bred-2, она как раз для таких случаев.
Евгений Румын
В Unicode переведи.
http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool прогони оба компа!
Т!
Турак !
Либо кодировка не та, либо версии Word у вас разные (Допустим сохраняли в 2013, а у тебя 2003)
сохрани под расширением .txt
Кадировка не верная видимо...
Erjan Taskulov
Попробуй сохранить документ как обычный текст, как показано на снимке: файл+сохранить и отправить+изменить тип файла+обычный текст+сохранить. Готовый файл переносишь на флешку.
Наверное кодировка неправильная
А у него другая версия Microsoft Office
Фгку Офпс-9
возможно данные состояли из ссылок и после перемещения данные сбились или не видит источника
..
...petro ...
хороший антивир установи
Возможно вирус на том компе (не на твоём) или Калиновка не та.
Manas Kalybek Uulu
Возможно документ был написан шрифтом которого нет на другом компе. После открытия документ изменился под 2 комп. Можно попробовать сохранить как обычный текст или сохранить в блокноте.
У вас разные версии Word
Скачайте пакеты совместимости
может кадировка не верная
В кадировке проблемы. Посмотрите в ее настройках
Также было это вирус.)))