Программное обеспечение

Восстановление жесткого диска после механического повреждения

Здравия, товарищи!
Жесткий диск на ноутбуке претерпел внешнее механическое воздействие, в следствии чего перестал функционировать. При запуске в качестве внешнего жесткого диска (через переходник необходимый) издает стрекот (такой же издавал, будучи на месте после неисправности) и не показывает его.
Вопрос: можно ли через какое-то ПО восстановить (визуально повреждений не видно) или только "хирургическое вмешательство" поможет?
П. с. прочитал про программу Виктория http://programdownloadfree.com/load/system/optimization/victoria/28-1-0-122#id_state
но на работе не могу скачать 4 Гб, что скажете и по этому вопросу?
Тут сложно сказать что именно не так с ним, трещать может как головка так и остатки диска внутри. Для начало нужно посмотреть что за диск ( если он легче своих аналогов значит "блинчики" из стекла и могут легко лопнуть и рассыпаться внутри, если он тяжеленький значит они из металла и повредить их трудно. Дальше считывающая головка, если диск подвергся механическому воздействию значит ей скорей всего пришел "плохо" и в дальнейшем она может просто летать внутри диска создавая неприятный звук и разрушая магнитную поверхность диска а вместе с ней и данные на диске, если в состояние покоя тогда возможно вы повредили какую либо механическую деталь которая не позволяет стабильно работать диску, и после её замены все будет хорошо. Очень редкий вариант что повреждена управляющая плата и считывающая головка судорожно бъётся об паковочную зону, тогда диск можно просто выкинуть.
Алексей Жуков
Лучший ответ
Алексей Волков Благодарю за подробный ответ!
В состоянии покоя никаких звуков не издает, кажется плотный предметом.
http://krasnodar.torg.mail.ru/harddrives/toshiba-mk3265gsx-320-gb-id329913/
мой жесткий
иди за новым это не ремонтопригодное оборудование.... можно вложиться и запустить но только шоб инфу стянуть а потом выкинуть
Laziz Irismetov
www.citilink.ru выбирай сам и дешевле чем в эльдорадо
сначала-если виден-диагностика-Hard Drive Inspector и MHDD проверка и мелкий ремонт. \ восстановление HDD-Regenerator -простая в использовании программа, которая восстанавливает сбойные сектора жестких дисков при помощи специального алгоритма перемагничивания, что, по заявлениям разработчика, позволяет восстановить почти 60% поврежденных винчестеров. http://www.softportal.com/get-17886-hdd-regenerator.html и EASEUS Data Recovery Wizard Free Edition
Программа для восстановления удалённых файлов. EASEUS Data Recovery Wizard Free Edition поможет восстановить информацию после случайного удаления, форматирования жёсткого диска или какого-либо системного сбоя, приведшего к потере важных для пользователя файлов. Бесплатно - http://www.izone.ru/disk/recovery/
Stack Money
В фирму по восстановлению данных. Дорого.
Каждое ваше вмешательство удваивает стоимость восстановления :))
виктория может исправить программные ошибки, ну переназначенные сектора, а битые bad-blocк уже не исправишь программно, только хирургия
Сергей Феденёв могу викторию прислать попробуй
Виктория на 4 Гб??? Забуть про этот сайт.
Если коротко, то после механических повреждений- восстановить данные будет стоить как 2 новых ноута. Забудь и смирись
Какие могут внешние визуальные повреждения если внешне жесткий диск это железяка, его только если молотком "визуально повреждать", а вот внутри сломаться он мог легко.
Если он получил внутренние механические повреждения то програмы вам не помогут.
замена 96 процентов
Алексей Волков Заменил. Но информацию надо вытащить. Вот в этом моя забота
после механического повреждения, вы вряд ли сможете его восстановить, но есть вероятность спасти с него данные, но это стоит денег и не сделать на дому, придется нести его в контору.
Алексей Волков За это запросили около 10000р... вот почему я ищу ответы тут