Программное обеспечение

Чо правда линукс луче виндоус? Насколько ?!

Gafu Kanatov
В нём Вы скорее всего не увидите большой разницы в тестах между Интел и АМД - а так кому как - большинству пользователей вот так
Илья Романченко
Лучший ответ
примерно как слон..
:)
.. который сильней кита
а на сколько ложка лучше вилки?
Gafu Kanatov через ложку не проливается !
Илья Чернецов Ложкой не выйдет два удара восемь дырок
По мне-не насколько)
У каждой свои задачи. На серверах виндусятина до сих пор вытеснить его не может
Ruslan Nurmanov
Не лучше, а принципиально другой
неправда. на линуксе мерятся пип... мя нет никакого желания. лень
Это разные вещи для разных дел
правда, поэтому во всем мире их (линуксов) 2 %
нет его только на смарт-тв телики ставят у самого такой
Саврик Застаев
Ануар Кенес Вы явно не знакомы с историей этой ОС
эта система не подвергается отаки вирусов
Виндоус это линукс. Линукс это джава. Джава это мак. А мак это тетрис. А тетрис это болото. А болото это виндоус. И получается хуйня какая то)) ахах
Илья Чернецов Линукс это питон. Питон это 38 попугаев. 38 попугаев - это флот пиратских кораблей. Флот пиратских кораблей это пи*дец. Пи*дец - это винда. А винда это не линукс. Да как так-то?
Нельзя их так просто сравнивать. Это как сравнивать что лучшее кот или пес.
Тут дело вкуса. ОДнако можно привести несколько принципиальных различий:
Линукс - свободная ОС. То есть бесплатная. (есть и платные дистрибутивы но они более редки среди простых пользователей.)
В линуксе можно настроить все что угодно (к тому же доступны исходные коды программ) Но это одновременно и минус. Без знания дела настройка может превратиться в настоящий геморрой.
Однако, правильно настроенная Линукс система будет стабильнее и защещеннее (в этом причина обожания среди программитов и прочих IT-шников, а также популярность как оси для серверов)
И да на линукс не идет 99% игр (cedega не вчет она платная, а wine можно настроить разве что на "сапера")
Виндоус же однозначно дружелюбнее.
Итог: Линукс - для серверов и компьютерных отаку.
Виндовс для простых смертных :)
Если ты привык к Windows то не покупай Линукс, а то привыкнеш через лет 5 )
Pavel Khaimov
Gafu Kanatov Дык линукс вроде нахалаву ?! Не ?