Программное обеспечение
Хватит лгать! Вот все ругают Майкрософт за глюки баги лаги в Виндоус, но что взамен? Линукс? вот я попробовала линукс, +
я чуть с ума не сошла, ничего непонятно, совместимости никакой ни с чем, организация непонятная, это ужас! Конечно, его хвалят, но кто на нём сидит? Сисадмины, программеры, хакеры - понятно что они просто очень хорошо разбираются в компьютере, поэтому им и жаловаться не на что, они знают что куда втыкнуть, как что обойти, а если чего нет так они себе программку напишут. Нет, конечно, виндоус та ещё какашка, но согласитесь - АЛЬТЕРНАТИВЫ ВИНДОУС НЕТ. Вы согласны со мной?
Если сравнивать, то во первых винда платна, и офисы и прочее стоят не малых денег, а с фотошопами вообще цена софта будет намного выше цены самого компьютера и если заставили бы всех платить то посмотрел бы я на любителей винды, под линухой почти весь софт бесплатный.
Под линуксом меньше проблем с вирусами и безопасностью, с памятью чуть ли не в 6 раз быстрее работа (3d mark кто то измерял) , да настраивается он по сложнее и требует знаний, но зато он не сыпется как винда и переустанавливать его не надо постоянно, более стабильная работа в системе (при умении настраивать) , интерфейс красивее чем в винде. А так как линукс счас идет в массы то существует множество готовых и удобных решений по его настройке.
Есть эмулятор wine который позволяет (не всегда легко) запускать многие виндовые приложения и игры современные типа кризиса.
Ну и консоль великая вещь, ничего сложного в ней нет, вы можете легко писать скрипты которые будут например скачивать сайт и записывать его на компакт диск.. . в общем все то что в винде пришлось бы искать платные программы которые еще и не всегда удовлетворят ваши потребности.
Дима Кочан
ладно ваш ответ на 80% верный. быть по сему
Сисадмины, программеры, хакеры и с Виндовс проблем не имеют... .
Эх посадить бы тебя админом на 100 таких как ты девочек.... и каждая в день по 10 раз перейдет по ссылке присланной хрен знает кем и наловит друзей.... которые под никсами не всякий хакер то запустит... .
88% критически ответственных серверов Интернета работают под "никсами"
да и сервера компаний равно как и прокси
Разумеется все эти люди ничего не понимают и дураки....
Согласен полностью. По барабану какая винда стоит или линукс - главное, чтобы программы которые нужны работали, игры играли и т. д. и т. п.
Если у меня Винда от Микрософт.., то мне не нужно искать какие то дрова... все программы системные обновляются.. и все работает на УРА... и другого мне не надо... не Линукса и чего то еще и не надо искать чего то другого
Аркадий Овцынов
Представляешь, на Linux даже дрова не нужны, они уже все в ядро вшиты!
Если б Линукс была так же популярна, как Винда, то всем была бы понятна её организация, и была бы совместимость всего со всем.
1) ничего непонятно, потому что ты первый раз увидела эту систему. можно подумать, когда ты первый раз увидела виндоус, тебе было все понятно! да могу спорить, ты первые несколько минут мышью не могла на крестик попасть!
2) совместимости чего с чем? в линуксе все совместимо, что придумано для линукса.. . кроме того, в линуксе можно запускать виндоус-программы. организация в линукс сделана намного грамотней и логичней, да. в линуксе огромное количество утилит, работающих в командной строке, реально позволяющие делать вещи, которые в виндоус превращаются в нетривиальную задачу с получасовым гуглением, установкой стороннего софта, его изучением и прочим.. . простой пример- как скачать ЦЕЛИКОМ ВЕСЬ САЙТ? в линуксе это делается одной командой )))
3) прибавьте к хакерам, сисадминам и программистам нынешних школьников (а в школе теперь линукс, да) , правительственные организации многих стран, корпорации и множество других мелких компаний
4) счастье виндоус, что она существует, лишь в том, что для нее написано много программ и игр. . сама по себе виндоус- унылая голая пустыня с сапером и косынкой. . это все, что в ней есть. . виндоус постепенно превращается просто в запускалку игр и пиратского софта, например, ворованного фотошопа, офиса, 3дмакса. .
5) виндоус скорее мертв, чем жив. . увы. . виндоус умер. . да здравствует линукс!
6) винда-велосипед, для тех, кто научился на нем ездить. . руль и педали. . а линукс- система с НЕОГРАНИЧЕННЫМИ возможностями. . да, сложнее.. . но возможностей НАМНОГО БОЛЬШЕ!
7) про вирусы-антивирусы я вообще молчу ))) для линуксоидов это тема, вызывающая улыбку, особенно при наблюдении за хомячками, меряющимися антивирусами и регулярно попадающими на блокировщики и всякую хрень

Ответь пожалуйста на вопрос. С чего это вы все, ругающие linux, взяли, что ваши windows-варез и игрушки пойдут под linux? вот откуда такие информация? windows и Linux это разные операционные системы. не надо их приравнивать друг к другу
вот что интересно. в большинстве штатовских фильмах, как только кто-то берется за букер, то почему то на букере нарисовано надкусанное яблоко.... т. е. мак!! ! поэтому говорить, что альтернативы винде нет- глупо! все очень просто. согласно контракту производители ибм-совместивых материнок обязаны отчислять денежку в компанию майкрософт. производителю неинтересно платить еще кому-то за операционку от другого производителя так как он уже заплатил!
Сергей Жулёв
в штатовских фильмах даже ботинок не покажут, предварительно не обговорив это дело с производителем.. вопрос на засыпку- а какие телефоны стоят на столах в штатовских фильмах? не обращал внимания? присмотрись в следующий раз.. цисковские айпи-телефоны... а знаешь, почему? и еще вопрос- почему в кино самогон мутный?
Сергей Жулёв
производители ибм-совместивых материнок обязаны отчислять денежку в компанию майкрософт..
пруфлинк?
Нет не согласен.
Каждому своё.
Я люблю сыр, а в детстве смотреть не мог - ничего не понял в сыре.
ассоциация понятна?
Windows не какашка. Это сложная, серьёзная программа. Но она проста в освоении - это точно.
Каждому своё.
ассоциация понятна?
Сергей Жулёв
также сложна, как и линукс, и бсд, и солярис, и макось
Mac OS
если бы ты изначально пользовалась линуксом и училась работать с компом именно в этой ОС а потом тебе бы дали попробовать виндоус я бы посмотрел на то как бы ты тогда плевалась....
попробуй МАК) может получше а вообще никогда ничем не пользовался кроме винды! Согласен! хрюша стабильна но новые версии такие как севен и т. д. меня не радуют и поэтому вновь откатился на хрюшу! Просто новую сборочку и всё! Стабильно, всё знаеш где и чо каждую папочку + хрюшу можно зделать по виду и не хуже севена вот так вот!
Dj Zoozik Андрей
Сразу видно, что Macintosh в глаза не видел и каждый день на каспера молишься)
Если винда лицуха то с ней не каких проблем не будет.
Сергей Жулёв
правда, что ли? откуда инфа? билл гейтс сказал?
Айдос Аканов
Стоит семёрка уже пол года и некаких проблем с ней не наблюдал