Программное обеспечение
Если я поставлю винду на линукс, я смогу удалить линукс потом? Как папку вроде Windows.Old?
при установке снесёшь все разделы с диска – и никакого линукса не останется.
нет! ТАК это НЕ делается...
ни на какую винду ты никакой линукс НЕ ПОСТАВИШЬ.
операционнцю систему не ставят на другую операционную систему. Их ставят на пустые разделы жесткого диска
Слава Лобач
Наоборот. Не поставлю, заменить. Это разве не одно и тоже?

Андрей Райтер
Фейспалм! Я тоже хотел постебаться, но, думаю, один хрен не поимёт! Дальше- депрессуха, запой, суицид... Не взял грех на душу.))))
Дмитрий Денисов
Ему бы матчасть подучить. Иначе ждите вопросов типа: "АААААААААААА! ПАМААААГИТЕЕЕЕ. КАК СНЕСТИ ПРОКЛЯТЫЙ ЛЮНИКС И ПАСТАВИТЬ ВИНДОВС????"
Слава Лобач
У, какие злые вы все. Накинулись только так.
А с чего стеб то? :о Подумаешь, не так немного выразились. Нет бы помочь, а вы все тролите. Типичные обыватели мыла. лол
Слава Лобач
Имел в виду, что я просто хочу установить винду и удалить потом линукс. Вот и интересовался, он останется также папкой типа Windows.Old или еще что.
сильное заявление, тока про загрузчик не забывай которого не будет в итоге
Слава Лобач
Я не имел дело еще с линуксом. Мне совет нужен. К чему сарказм?
Желательно подробнее описать по порядку, чего вы хотите.
Можно установить Linux рядом с Windows - это лучший вариант, когда вы только начинаете знакомиться с Linux. Но можно установить Linux вместо Windows. Это вы выберете прямо в процессе установки, перед этапом разметки диска. Вот из-за этого рекомендую сначала почитать статьи и/или посмотреть ролики на Ютубе. Не спешите, переварите всё до достаточной степени понимания. Сделайте себе набросок: какие разделы у вас будут заняты Linux (может быть один, а может быть 2 или 3, если делать отдельно разделы подкачки и домашний) и подберите размер каждого из них.
1. Почитайте обзоры, чтоб получить первоначальное представление:
Дистрибутивы / Подходит для новичков
https://pingvinus.ru/distributions/type/beginners
Обзор лучших дистрибутивов Linux для новичков – ТОП 5
https://info-comp.ru/drugieopersistemi/750-linux-distros-for-beginners.html
2. Погоняйте несколько дистрибутивов на DistroTest:
Тестируем любой дистрибутив Linux без скачивания и установки
compizomania.blogspot.com/2019/09/linux.html
3. Запишите несколько дистрибутивов на флэшку и погоняйте уже вживую. Если в live режиме всё работает: видео, звук, сеть, то можно установить.
4. И вот только после этого ставьте выбранный linux на ПК, сначала изучив статью или видео об установке. Причем имейте в виду, что некоторые дистрибутивы не установятся или не заработают и придется восстанавливать загрузку имеющихся ОС.
Моё личное мнение: для дома лучше выбрать что-то из ветви Debian, особенно основанное на Ubuntu (но сама Ubuntu - не лучший вариант). Удобно начать с Mint, а там уже будет легче, так как у вас выработаются свои критерии оценки и выбора. Тем более, вы будете видеть, как что работает на вашем конкретном железе.
Дистрибутивы / Подходит для новичков
Для чего он тебе? Может я подскажу как лучше сделать
Если поставишь винду на линукс, то такие вопросы покажутся тебе слишком простыми
сделай одолжение! НЕ ставь линукс, это не твое. это сразу видно
Серый Скрипка
да, его научишь ставить, а он в итоге сам охуеет, распсихуется и тебя же проклинет, потому что школяр
Серый Скрипка
какой-то даун сказал, что линукс якобы стабильнее. Ну да, там нет интерфейса и вместо 2 гигов ОЗУ он тратил 150 мегабайт. Но на этом плюсы кончаются.