Программное обеспечение

Вопрос заядлым виндузятникам - Что кроме лени и страха мешает вам попробовать линукс?

Эмиль Юлаев
Во-первых, в линуксе очень мало ошибок в работе системы. Ведь когда система недовольна, и что-то требует, я получаю бесценный опыт, исправляя это.
Во-вторых, в линуксе нет вирусов, а значит и людей, которые постоянно просят помощи, которую я с удовольствием предоставляю.
В-третьих, Виндовс намного более распространена, чем Линукс, а значит весь софт, игры в первую очередь пишутся для неё.
В-четвертых, я пользовался Линуксом примерно полмесяца, это жуть.
В-пятых, мне лень очищать свои диски от всего, что там есть, ведь у меня полно программ, фильмов, две операционки ( ХР и семерка 64бит) , музыки, которую с таким трудом добывал ( интернет очень медленный, много не скачаешь, предел около 30 кбайт/сек (236 кбит/сек) .
Заключение: будь у меня еще один комп, например, ноутбук, туда скорее всего поставил бы сборку ( например, Ubuntu).
Болат Мерханов
Александр Глушанец в линуксе есть 4 известных вируса )) правда и антивирус тоже есть..

все с репов с нета.. наличие граба обычно - это ужас... частые траблы с дисками, траблы при монтировании )) у обычных людей волосы дыбом встанут ))) а еще что-то прописывать и т.д. придется 100% ))

вывод...покупать мак )))))
Эмиль Юлаев Спасибо, ответ лаконичный, исчерпывающий. А особенно ценно - отсутствие агресии как у некоторых предыдущих отвечающих. Пять балов.
Tillo Sabirov попробуйте Отечественную защищенную ОС «Феникс»
http://www.zelen.ru/internet/i53-rusfeniks.htm
http://www.osp.ru/os/2001/04/180086/
пробовал
не поравилось

чтобы установит это скачайте то, и к тому еще такие то библиотеки, и еще скомпилируйте вручную .. ну его нах
Шакир Фатахов Потому что надо из репозитория ставить, а не выделываться, как в виндах, с ползаньем по инету и поиском софта.
если ты обеспечишь программами к линуксу. я с удовольствием его установлю
Эмиль Юлаев Я работаю над этим вопросом как и тысячи и миллионы первокласных программистов по всему свету, и верю что пройдёт не так уж много времени и вопрос с программами в линуксе будет успешно решён. Главное суметь отлучить себя от майкрософтовской сиськи, и тогда мы станем взрослее.
факты
Эмиль Юлаев да, наверное нравится наличие вирусов на винде, а как же - на линуксе без них наверное скучно было бы...
Шакир Фатахов Факты это GetTheFacts, наверное?
Виктор Красников нет, вообще я не имел ввиду пиар акцию виндоуз. я скорее про мнение народа
ставили, не раз, сильно устаешь от него...
Иванов Алексей
Мало места на харде ;)
Mirasqar Mirhoshimov
Пробовала. Муть
Сергей Первов
Иванов Алексей солнышко, андроид на всех современных, модных телефонах- это тоже линукс, что бы ты знала...
Отсутствие необходимости
Как говоритса не знаешь не берись, те кто живет играми на компе им это не надо
Артём Самойлов
Эмиль Юлаев а я думаю всё таки правильнее - не знаешь - так узнай, а вот насчёт игр - вот тут точно подмечено, им пофигу на какой системе сидеть, да хоть под досом лишь бы игрулька игрулькала....
Мешает толпа чайников, считающих себя крутозаваренными.
Фотошоп и Препсом поставь на свой линух, поймешь...
Эмиль Юлаев И не собираюсь этим дерьмом свою систему обременять, в линуксе заменители есть. А вот про чайников хорошо сказано - они как правило о линуксе ничегошеньки не знают и говорят, ай нет - кричат в защиту своей виндузы вирусоидной.
Александр Глушанец я ему уже писал про фотошоп )) и про то, что гимп ооочень слабая замена )) даже не замена вовсе... так, фотку отредактировать влегкую и все)))

линух - в нутре своем серверная и пусть есть убунты и другие "дружественные к виндузам" никсы - все равно без командной строки там не обойтись, мало софта, дров и т.д. - в общем это не скоро еще пойдем в массы, хотя уже альты и подрубили проект под себя для национального дистриба)
А чё он умеет кроме создания графики и музыки кому надо тот и прогами это сделает.
Эмиль Юлаев Могу сказать одно - просвещайтесь...
ничего... кроме лени, и нежелания менять что-либо привычное
раздолбайство
мне лень и страх не помешали перейти на опенсюсе 11.3
Эмиль Юлаев тогда Вы не заядлый виндузятник, с чем я Вас и поздравляю
Мне ничего не помешало ))) У меня установлен Windows XP SP3 и Linux )))

Эмиль Юлаев Вот, видно что наш человек
мало софта, игр и т. д. )) вопрос линуксоидам... что вам мешает накопить и купить мак?
Эмиль Юлаев отсутствие надобноти, полностью удовлетворяет линукс, а тем кто говорит что мало софта - желаю просвещаться. А играми пускай дети на винде играются.
Зачем... .
У Меня система работает без антивирусов и не сможет заразиться запускал коллекции по
1000 вирусов. также полностью защищена от ошибок любого пользователя и зависаний. и. т. д... .
Тоесть вашему Линуксу ещё полсти до моей Хрюши не один год
Ну а то что Всё Линуксоводы неправильно используют Windows- -это их проблема
Система (вечная) работа её зависит только от жизни пользователя и комплектующего оборудования, платы . транзисторы, кондёры и питания сети... .
Стоит у меня пока не надоест примерно 3-5 лет.. .
Толька когда надоест и хочу попробовать другую тогда и тогда и переустанавливаю
Последний довод, у меня шесть детей ( без комментариев)
Думаю ВАМ понятно что они творят с компом
Иванов Алексей попробуйте Отечественную защищенную ОС «Феникс»
http://www.osp.ru/os/2001/04/180086/
Эмиль Юлаев хм, и каким таким чудом она "не может заразиться"? И хрюша не ваша а майкрософтовская, надеюсь она лицензионная? Или как у 90 % нашего народа - ворованная?
...лень и привычка к винде
Y. S.
зачем?
Ужасное неудобство самой системы.
чтобы добавить языки надо убить пол дня.
Gairat Ibragimov
Эмиль Юлаев был неправильно выбран дистрибутив, и это явно было давно, если не ооочень давно
http://www.osp.ru/os/2001/04/180086/