Программное обеспечение

объясните все тонкости линукс, чем windows и линукс отличается, чем отличается дапустим linux юбанту, от другово, и каке

линукс это семейство UNIX операционок тоже убанта кде и т. д. в общем это для больших машин было а виндоус сейчас подтягивают до возможностей юниксов а тонкости на википедии читай может поймёшь
Рустем Халилов
Лучший ответ
операционная система юникс
была разработана для секретных (закрытых) лабораторий
то есть что бы не взломали
там изначальна интерфейс
не был рассчитан на наличие сети
линукс унаследовал от юникс
все тараканы связанные с выходом в сеть
на нем больше половины программ не работают
крайне плохая ОСЬ
Aibek Tolep
Прочитал первый ответ, долго ржал.

Windows и Linux отличаются ВСЕМ.

Про дистрибутивы тут вполне понятно написано:
ru.wikipedia.org/wiki/Дистрибутив_операционной_системы
Sarsenbek Hydaibergenov
Не ЮБАНТУ а УБУНТУ, в двух слова не объяснить, советую поставить ВиртуалБокс поставить туда линукс типа убунту -- хотя и лубой другой можно и скачать примитивную книжечку типа Линукс для чайников, и все станет примерно понятно. В интернете статей хороших много.
Немогу. Пол-дня ржал над первым постом. Человек наверное решил пошутить или имеет такое же представление о unix системах, как первокласник о матанализе. Создание unix не имеет никакого отношения к спецслужбам. А сетевое окружение в unix системах имеет первоначаоное значение.
Олежка Гот
Если сравнивать юникс, линукс, МАС ОС, винду а также миникс, то выходит, что винду написали инопланетяне, так как одна не похоже на все другие ОС.
Инопланетяне специально наделили кучами дыр, для того, чтоб взламывать любой компьютер.
Но люди не тупые и используют на серверах юникс и линукс.
Даже мелкософт использует юникс на серверах, когда была винда на серверах мелкософта, то каждый день взламывали ихнее сервера.
Што с него взять ламер он А про соляру воообще штоли забыли ???

Кстати народ хто подскажет а где мне можно маны перекурить а то я инет юзал а по ней ИНФЫ либо нет либо мало ита с водой