Программное обеспечение

С линукса на виндоус. ошибка. дубль 2

Купил ноутбук asus с установленным linux. Хочу заменить его на windows xp. Устанавливаю с диска. Во время установки, в самом начале, когда ещё синий экран, а в верхнем левом углу написано "Установка" происходит загрузка всех драйверов и прочее. После всех этих загрузок вылетает ошибка-синий экран. Установка виндоус прерывается. На экране среди прочего написано: Check your viruses on your computer. Remove an newly installed hard drives or hard drive controllers. Check your hard drive to make sure it is properly configured and terminated. Run CHKDSK /F to check for hard drive corruption, and then restart your computer. дело в том, что синий экран ещё вылетает до выбора ntfs, разбивки на диски и т.п. Как решить проблему? Точнее даже не линукс, а Free DOS. На наклейке написано.
Юрий Порплик
да и вытаскивать ничего не надо! Вся проблема в том, что win-xp не способен "понимать" SATA-дисков. У всех современных ноутов, к сожалению, устанавливают именно SATA-жесткие диски, а переключение в биосе между sata и ide отсутствует. Так что берите либо висту, либо win-7. Второе предпочтительнее...
Николай Пчелкин
Лучший ответ
Проверь в биосе вирус протекшен, или может называться бут протекшен. Он Должен быть отключён.
Скорее всего, винда не может найти драйвера для SATA контроллеров. Убедитесь, что в BIOS для SATA указан режим IDE, а не RAID, AHCI. Если есть выбор, установите Compatible. Если не поможет, попробуйте ставить более свежую версию виндов (Windows7 у меня успешно подхватывает AHCI). Или спрашиваете про конкретный ноутбук.
Anatolu Korolkov
http://support.microsoft.com/kb/247804/ru
Там всё чётко и подробно. Удачи!
Klaus Schmidt
Ну все просто, надо зайти в Биос и включить режими IDE или IDE+AHCI
Втрой вариант в виндовс ХР встроить драйвера сата для жесткого диска или подсунуть их по F2 или F5 с дискеты
А так Линукс на вигнду не стоит менять, а надо найти центр приложений копию аппсторе
Если фреедос то что выше
Karen Mkrtchyan
"Check your viruses on your computer. Remove an newly installed hard drives or hard drive controllers. Check your hard drive to make sure it is properly configured and terminated. Run CHKDSK /F to check for hard drive corruption, and then restart your computer."

- перевод -

"Проверьте свои вирусы на Вашем компьютере. Удалите недавно установленные жесткие диски или контроллеры жесткого диска. Проверьте свой жесткий диск, чтобы удостовериться, что он должным образом формируется и закончен. CHKDSK, которым управляют, /F, чтобы проверить на коррупцию жесткого диска, и затем перезапустить Ваш компьютер. "

что то с жеським диском в общем) форматни его)
Рома Super Boy
В sp 3 есть драйвера, посмотри в биосе вообще видно Ж. Д.
может попробовать вытащить жесткий диск и отформатировать на другом пк