Программное обеспечение
какие драйвера нужны после переустановки windows ?
Предоставте пожалуйста полный список названий драйверов необходимых после переустановки . Хочу перейти с 32-bit на 64 -bit . спосибо ...
Чтоб всё работало батенька после установки Windows нужно есчё:
1 Установить драйвера (Все начиная с чипсета на материнку)
Для некоторых устройств устанавливаются в диспетчере устройств!
С оф сайта производителя
Программа для автоматической установки драйверов на видеокарты Nvidia
Программа для автоматической установки драйверов на видеокарты AMD
Автопоиск для Intel
Или программа AIDA64
Или программа Speccy
2 NVIDIA PhysX (устанавливается с драйверами для видеокарт Nvidia)
3 Microsoft Visual C++ (2005, 2008, 2010, 2012, 2013, 2015) с сайта Microsoft
Или одним файлом с Яндекс диска
4 Microsoft .NET Framework (2.0, 2.2, 3.0, 3.5, 4.0, 4.5) с сайта Microsoft
Или программой ASoft .NET Version Detector
5 Обновить DirectX
6 K Lite Codec Pack
Или Media Format Feature Pack
Или SAM CoDeC Pack
7 Java
8 Вэб установщик Adobe Flash Player (снять галочку с McAfee)
Офлайн установщик Adobe Flash Player
9 Microsoft Silverlight (не обязательно)
10 QuickTime (не обязательно)
11 RuntimePack (на Ваш страх и риск)
Прочая хрень для игр
12 Желательно все последние обновления
13 Правильно всё настроить!!!!
Вроде ничего не забыл)))) Если что поправьте и дополните!
С оф сайта производителя
Автопоиск для Intel
Или программа AIDA64
Или программа Speccy
Или одним файлом с Яндекс диска
5 Обновить DirectX
6 K Lite Codec Pack
Или Media Format Feature Pack
Или SAM CoDeC Pack
7 Java
Офлайн установщик Adobe Flash Player
10 QuickTime (не обязательно)
11 RuntimePack (на Ваш страх и риск)
Прочая хрень для игр
12 Желательно все последние обновления
13 Правильно всё настроить!!!!
Driver Genius Professional - программа для управления драйверами (создания резервных копий, восстановления повреждённых версий, обновления и удаления ненужных), имеющая также некоторые возможности для диагностики аппаратного обеспечения. Driver Genius позволяет в автоматическом режиме найти необходимые драйверы для всех устройств, используя данные об установленных в систему устройствах. Поддерживается работа с более чем 30 тысячами различных материнских плат, видеокарт, звуковых и сетевых карт, модемов, мониторов, клавиатур, мышей, видеокамер и т. д. База программы постоянно обновляется.
http://rutor.org
те, что нужны. логично же.
Все, 75% воткнет система.
DevID Installer 2.1 - DevID Installer - Эта маленькая, бесплатная утилита, не требующая установки, она самостоятельно обнаружит на вашем компьютере не известные устройства и автоматически их установит. Программа знает около 2 миллионов устройств, что гарантирует работу нового устройства в 99% случаях. и DriverPack Solution - Установка драйверов на любой компьютер - http://drp.su/ru/ и ещё скачав DriverPack в софте вставьте свои программы а ненужные удалить. получите мутьЗагрузДиск.
скачай для начала дрова на сетевуху
после установки винды запусти windows update, винда поставит сама больше половины дров
В диспетчере устройств смотри, жёлтый треугольник будет на тех что нужно поставить.
Все зависит от конфигурации Вашего компьютера или ноутбука (смотря что там у Вас).
А именно: драйвера на материскую плату (чипсет, звук, сеть, usb и т. п.)
Драйвера для видеокарты, если она не встроенная.
Здесь можно найти неплохую инфу http://computerinfo.ru/ustanovka-drajverov-dlya-windows-xp
для других операционных систем делается аналогично
Через Driverplus все драйвера за минуту можно обновить
Юзай Driverplus для установки или обновления драйверов
Лучшее решение по скачиванию и обновлению драйверов тут https://www.sendspace.com/file/93aul5