Программное обеспечение
Если бы на Windows 95 запускались все современные программы, вы бы на нем остались?
Загружалась бы быстро, мало оперативки потребляла, от аккумулятора бы долго работал ноут, все оставалось бы привычным с детства
Нет. Хотя бы потому что она однозадачная. И для того, что бы эта видовс выполняла все программы, то к ней нужно прикрутить много разных библиотек, переделать архитектуру. И будет это как минимум винХР. А для всех задач - как минимум вин7.
Нет, если заниматься, к примеру только управлением какого либо спец. стенда по промывке форсунок автомобиля, диагностики ранних "мозгов" авто, прошивки, то в вин98 (95) все летает))) (в отличие от более поздних систем), Но это узкий круг программ.
Александр Михайленко
но она тоже многозадачная
Нет, а вот на ХР, остался бы.
Александр Михайленко
я тоже на ней сижу, быстрее работает, сборка Game Edition. Правда вирусы в нее тоже залезают, но я на этом компе ничего ценного не храню
Прикалываешься? Она глючила нереально просто...
Александр Михайленко
а если бы исправили все баги
Нет и на ХР бы тоже не остался. Там все слишком древнее и устаревшие. А что там привычного? GUI это всего лишь GUI.
Александр Михайленко
все так просто, минимум элементов, не засоряют экран, винда, не больше не меньше.
Лучше XP
Александр Михайленко
согласен, самая удачная и долгоживущая
В параллельном измерении после 1997 года произошла третья мировая. Оставшимся людям пришлось выживать и отстраивать цивилизацию с нуля. Windows 95 так и осталась на всех уцелевших пк в бункерах. Никаких игр, никаких рынков сбыта. Windows 95 устраивала всех.
Тут надо наоборот, покупали бы вы новые офисные пк, если бы современные ос работали на устаревших конфигурациях. К примеру, я собрал пк используя древние комплектующие. Pentium 3 1000Mhz \ 768 Mb RAM \ Geforce 4 64mb directx 8 На которой прекрасно работает Widows 7 x86, но вот windows 10 уже не запуститься, так как требует поддержки процессором инструкций SSE .
Александр Михайленко
ну вин95 на современном core i просто не встанет, а для программ требуется мощный комп. А если бы заработала, то что бы ей не воспользоваться, тогда все бы летало, лишь была бы поддержка современных программ.
только хрюша, только хардкор
Никакой 95-й, никакая ХП или 7. Это всё старьё.
Я не понимаю людей, кот. всю жизнь согласны жить позавчерашним и вчерашним днём, пусть даже вчера и позавчера было хорошо. Если куртка красивая, нарядная и хорошо сидит, то что, всю жизнь в ней ходить?
Александр Михайленко
а что, музыка раньше лучше была, телевизоры тоже (до 2010) были лучше для глаз, тогда делали чтобы работало надежно, а не чтобы покупали. А сейчас подобные вещи стоят намного дороже чем тогда, а что доступно - китайский хлам, который и в России научились делать. Нужно то что качественнее, не важно старое или новое. Как правило новое должно быть лучше, но такое бывает не всегда (в 21 веке особенно заметно), вот оттого и народ покупает б/у.
Знаю таких лохов, которые купили новые вещи, потом сложили на полку, и продолжаютпользоваться старыми
только хрюша
Я начинал еще в ДОСе работать, и считаю 95 самой удачной, а глючило только у тех, у кого руки из пятой точки ростут! ;-)
если до ХРюши еще есть возможность расширенных настроек системы, то начиная с 7 почти все отключено, типа дебилам нехрен лезть в настройки - крутые перцы из мелкомягких настроили все пучком...
Нет, конечно ядро то старое недаработанное