Обновить эти программы.
Если обновлений нет, тогда искать аналог для XP.
То что вы предлагаете, то же самое, что заменить Ту-134 обратно на кукурузник.
Программное обеспечение
У меня на компьютере стоит Windows XP. Для работы некоторых программ надо установить Windows 95, Как это сделать?
Попробуте запустить программу в режиме совместимости
Найдите исполняемый файл программы - .ехе или Приложение
Правой кнопкой Свойства вкладка Совместимость выберите 95 винду и Ок
выдели себе раздел диска для 95 и поставь туда.. . у меня на работе тоже есть некоторые диагностические программы которые это требуют.. . сделал при помощи акрониса раздел на 3 гига (поверь мне это много) И ПОСТАВИЛ ТУДА РОДНУЮ 95-Ю.. .
Windows 95 поверх Windows XP не установится. Значит надо сделать ещё один раздел на диске и туда установить Windows 95, а потом работать, включив режим совместимости программ.
Создай ещё один раздел на жоцком диске и ставь туда 95 винду (только чтоб всё работало в 95й-буквально на всё придётся искать драйвера)
Правый клик по программе - вкладка Совместимость - Установить совместить с Windows 95.
Свойства-Совместимость-Windows 95
поставь режим совместимости с ХР, 95 ставить не нужно
Ставить 95 винду тупо, ты лучше вспомни в каком мы веке? :)
ХР самый идеальный вариант не для дорогих машин, если у тя крутая машина ставь Vista и не парься, все полетит на ура.
И не слушай тех, кто говорит что Виста ***** - это брехня. Все проверено =)
- поищи проги к ХР!!!